Твое здоровье

Избавляемся от целлюлита на ягодицах

Проблема целлюлита беспокоит большую часть представительниц женского пола. Подобные изменения на коже – это вопрос, который требует комплексного подхода. Необходимо правильно питаться, делать косметические процедуры и посещать фитнес центр. Чтобы не говорили компании, которые производят антицеллюлитные крема, за один раз и с помощью его одного нельзя избавится от «апельсиновой корки». Что же нужно делать и с чего начать?

Питание

В первую очередь обратите внимание на то, что вы едите. Все, что попадает в наш организм потом дает о себе знать и проявляется на коже. Жирная и вредная пища – самый близкий друг целлюлита. Пересмотрите свой рацион, введите больше в него кисломолочных продуктов, цитрусовых, орехов, клетчатки и моножиров. Откажитесь от сладкого и выпечки, поскольку именно они – причина лишних килограмм и целлюлита.

Массаж

Следующий шаг – массаж проблемных участков кожи. В фитнес центрах существуют различные виды массажей, которые помогают разогревать эти зоны. Вы можете попробовать делать лимфодренажный массаж щеткой или силиконовой баночкой. Однако, нужно учитывать, что у такого массажа есть правила:

  • движения должны быть только по направлению лимфотока;
  • щеткой делается сухой массаж;
  • массаж баночкой делается только с маслом;
  • нужно обходить места с лимфоузлами.

Также при выборе щетки обращайте внимание на ее состав и выбирайте только с натуральными ингредиентами.

тренировки в Гран-При

Физические нагрузки

Не забывайте о спорте. Регулярные занятия приблизят вас к цели и помогут навсегда избавится от целлюлита. В первую очередь обеспечьте себе кардио. Это может быть аэробика, бассейн или игра в сквош. В домашних условиях эти активности заменит скакалка и приседания.

Во время кардионагрузок усиливается кровообращение и лимфоток. Благодаря таким тренировкам сжигается большое количество калорий, а тело приобретает желаемый рельеф.

Косметические процедуры

Дома вам поможет ванна с морской солью и контрастный душ. Также их рекомендуется принимать после тренировок или глубоко массажа. Это позволит закрепить результат от всех процедур и ускорить метаболизм. Вместе с этим можно использовать эфирные масла, которые имеют успокаивающие и антибактериальные свойства для кожи.

Борьба с целлюлитом – это долгий и регулярный процесс. После того, как ваша кожа придет в тонус, необходимо поддерживать ее состояние, поэтому стоит продолжить делать все процедуры и заниматься физическими нагрузками. Подтянутая фигура – это ваш здоровый организм.