Handmade

Как выбрать мужскую туалетную воду на подарок

Туалетная вода для мужчин – великолепный подарок по любому поводу, но для правильного выбора следует знать, какая парфюмерия подойдет вашему избраннику. Каждые духи по-разному звучат на теле человека, так что просто приобрести первый понравившийся флакончик не получится. Чтобы не ошибиться, стоит воспользоваться некоторыми рекомендациями.

Основы выбора мужской парфюмерии

Посмотреть мужскую туалетную воду можно на https://alfaparfum.com/parfyumeriya/muzhskaya/, но не стоит уделять чрезмерное внимание флакончикам. Большинство представителей сильного пола ценят саму сущность аромата, а не внешний вид упаковки, так что продукция для мужчин создается более сдержанной внешне. Куда важнее продуманность букета, его раскрытие и соответствие образу.

Совершая выбор парфюма на подарок мужчине, необходимо учитывать тип вашего избранника. Одним парням по душе свежие композиции, другие предпочитают терпкие букеты, но есть и те, кому подойдут более мужественные, брутальные ароматы.

Нужно оценить стиль и образ жизни мужчины, учесть особенности темперамента и характера. Выбранная на основе этих критериев туалетная вода мужская станет великолепным подарком, который подчеркнет индивидуальность человека. Также можно напрямую поинтересоваться, каким ароматом любит пользоваться ваш мужчина.

Соответствие парфюма типу мужчины

Переходим к разбору типов современных мужчин. Самыми распространенными являются:

  • Предприниматель. Сегодня этот типаж является самым распространенным среди сильного пола. Важнейшим качеством такого мужчины становится выдержка, но не стоит забывать о сконцентрированности на успехе, целеустремленности и амбициозности. Идеальным решением для подарка будут парфюмы с древесными и травяными оттенками, где выделяются ароматы сандала и кедра.
  • Мачо. Для городских ловеласов присущ своенравный характер и неотразимость образа. К тому же такой человек всегда готов на подвиг и отличается некой строгостью, сквозь которую пробивается романтичность. Обратите внимание на туалетную воду с ароматами пачули, амбры и эфирных масел – так вы точно не ошибетесь.
  • Творческая личность. Мужчина этого типа нередко погружается в себя, что придает ему особый шарм. Это художники и музыканты, философы и актеры, в жизни которых имеет значение любая мелочь. Если ваш избранник относится к ним, стоит подобрать теплый аромат с любопытными и даже непредсказуемыми нотками.