Полезные советы

Какими преимуществами и особенностями обладают услуги чистки ковров

Ковры и ковровые покрытия можно встретить в доме, квартире или офисе. Изделие ручной работы может стать главным элементом интерьера и гордостью для своих владельцев. Кроме красоты и приятного хождения по ковру, важной его задачей является задержка пыли и песка, на нем собирается шерсть животных. Использование ковровых покрытий в офисах, магазинах и торговых центрах позволяет задерживать до 90% всей грязи с обуви сотрудников и посетителей, особенно эти свойства полезны для мокрой погоды в любое время года. Регулярная чистка изделия даст возможность содержать помещение в чистоте.

Профессиональная чистка ковров серьезно отличается от использования бытовых пылесосов, которые не могут справиться с загрязнениями, проникнувшими достаточно глубоко. Нужна более сложная механика и другие моющие средства.

Чистка ковров предполагает использование сухой уборки изделия с применением оборудования компании KIRBY. Этот метод известен с 2008 года и зарекомендовал себя только с наилучшей стороны. Процедура осуществляется на дому, что намного упрощает процесс. Если вас интересует качественная чистка ковров одесса предложит услуги опытных специалистов.

Процесс удаления грязи делается двумя способами:

  • глубинная выбивка. Вакуумная насадка и бамбуковая щетка с большой частотой выбивают весь мусор и почти всю пыль из коврового покрытия. Специальный фильтр способен улавливать частицы загрязнений до 0,1 микрона;
  • использование сухой пены. Использование шампуня без содержания хлора и других вредных химических соединений делает процесс очистки полностью экологически чистым. Наносится сухая пена с 5% влажностью. На протяжении 20 минут пена проникает в ковровое покрытие и кристаллизуется вместе с остатками загрязнений. Такой способ способен выводить пятна, посторонние запахи и возвращает изделию его естественный цвет.

Очень важно бороться с пылью в коврах и ковровых покрытиях, поскольку именно пыль может содержать аллергены, пылевые клещи, вредные химические соединения и многое другое.

Стирка ковров – процесс, занимающий много времени, сил. При этом необходимо использовать специальное оборудование. Мягкий и ворсистый ковер больше всего нуждается в регулярной чистке, его необходимо правильно сушить. По этим причинам для качественной чистки ковров и ковровых покрытий лучше всего обращаться к клининговым компаниям. Сотрудники специализированной организации имеют необходимый опыт для обработки изделий без потери их качества и внешнего вида.