Полезные советы

Можно ли сэкономить при покупке сэндвич-панелей

В современной строительной технологии профнастил и, изготавливаемые на его основе, сэндвич-панели получили настолько широкое применение, что их уже с полным правом можно относить к категории наиболее популярных строительных материалов. Помимо функциональных достоинств, эти материалы обеспечивают несомненные экономические преимущества при монтаже кровли, фасадной отделки, сооружении ограждений (забор из таких материалов обходится значительно дешевле большинства аналогов). Тем не менее многие потребители в условиях кризиса пытаются найти дополнительные пути экономии, что заставляет их откликаться на заманчивые предложения, согласно которым продажа стеновых и кровельных материалов осуществляется по ценам ниже средних рыночных. Насколько оправданной может быть такая экономия?

Необходимо понимать, что снижение цены, в большинстве случаев, обуславливается снижением себестоимости. В случае кровельного профнастила который можно приобрести на сайте https://bulat.ua/profnastil/krovelnyj/ns35, это может выражаться в изменении целого ряда технических характеристик. В частности, дешевый материал может иметь более низкие показатели толщины и высоты гофры, по сравнению с заявленными. Также может ухудшаться качество цинкового и полимерного покрытия. Приобретая по низкой цене кровельные и стеновые сэндвич-панели, можно столкнуться с теми же проблемами, что и для первого случая. Все это может приводить к значительной потере долговечности. Кроме этого, дешевые материалы могут иметь некачественный утеплитель, что обуславливает потерю функциональных характеристик.

Таким образом, назвать подобную экономию рациональной нельзя, поскольку она приводит к еще более значительным финансовым затратам. Реальной же экономии можно достичь, приобретая строительные материалы, за счет исключения посреднических наценок.