Хозяюшкам на заметку

Топ-7 косметических процедур осени

После летнего жаркого солнца кожа нуждается в особом уходе. Отпуск, проведенный на море отставит свой отпечаток не только в памяти, но и на состоянии вашей кожи. Загар сильно старит кожу лица, морская вода обезвоживает ее. Помимо того, что необходимо подобрать правильный уход за кожей лица на осенний период, необходимо записаться к косметологу.

Если с уходом практически все понятно и логично. Необходимо использовать продукты, которые решат основные проблемы с кожей. Нужно ввести в уход кремы с более жирной и питательной структурой. Добавить увлажняющую сыворотку. Дважды в неделю делать увлажняющие маски. Воздержаться от использования спиртосодержащих тоников.

А вот какие процедуры сделать в кабинете у косметолога осенью действительно важно знать, чтобы не навредить своей коже еще больше и не потратиться на не нужный уход.

Пилинг

Многие косметологи не рекомендуют делать пилинг летом. Это из-за того, что солнце очень яркое и может повредить чувствительную кожу, которая испытывает стресс после проведения процедуры пилинга. А вот осень — самое благоприятное время. Существует два варианта пилинга: механический и химический, какой подойдет именно вам подскажет ваш мастер.

2. Отбеливание

Солнце добавило вашему личику за лето несколько новых веснушек и пару пигментных пятен. Осень самое идеальное время чтобы начинать с ними бороться, в этом вам поможет профессиональная косметика в салоне и опытный мастер.

3. Удаление родинок, бородавок, папиллом

Осенью также рекомендуется заняться удалением родинок и бородавок. Только перед вмешательством сдайте анализ и убедитесь, что это не злокачественная опухоль и она не нуждается в дополнительном исследовании. На сегодняшний момент существует множество способов удаления ненавистных новообразований, от простого хирургического скальпеля, до лазерного удаления или различных крио процедур с использованием жидкого азота.

4. Эпиляция

Для этого вида процедуры осень подходит как нельзя лучше. Дело в том, что для более эффективного удаления волос методом фото или лазерной эпиляции необходимо чтобы волосы заметно выросли на теле, а в сезон коротких юбок и маек это не очень эстетично. Ну и потом раздражённую кожу после процедуры не следует подвергать еще и солнечному воздействию, есть риск образования пигментных пятен.

5. Фотоомоложение

Это относительно новый вид косметологической процедуры. Врач с помощью специального прибора, воздействует на глубокие слои кожи, побуждая к выработке коллагена, разглаживая тем самым уже появившиеся морщины.

6. Перманентный макияж

По сути это такая же татуировка, только красящий состав проникает не так глубоко. Но все же кожу после такой процедуры нужно беречь, ей противопоказаны солнечные ванны. Тем более красящий состав, как и простые чернила имеют свойство выгорать на солнце, также вы можете пройти курсы татуажа в Киеве.

7. Профилактика возникновения сосудистых сеточек и звездочек

Появление сосудистых звездочек — это проблема зимнего периода, но как говорится готовь сани летом, а точнее осенью. Для того чтобы минимизировать их появление зимой, необходимо укрепить мелкие сосуды, а делается это именно осенью.