Твой дом - твоя крепость

Чистка хромированного крана. 2 простых народных метода

Чистка хромированного крана от известкового налета — дело нехитрое. Да, да, вы не ослышались. Даже такая работа не покажется вам сложной, если подойти к вопросу с умом. Причем для чистки совсем не обязательно покупать дорогостоящие магазинные средства, ведь есть немало эффективных народных методов, которые на ура справятся даже с застарелым известковым налетом от жесткой воды.

Какие-то хитроумные способы чистки мы рассматривать не будем, а предлагаем 2 простых, но эффективных метода чистки хромированного крана:

Первым делом смеситель просто необходимо хорошенько помыть теплой водой (вытирать не надо). Далее нужно насыпать немного соли на половинку лимона и натереть им смеситель по всей площади. Теперь немного ждем, моем кран с помощью обычной губки, все насухо вытираем. Дело сделано — кран блестит, как новенький.
Для второго же способа понадобится сода. Этот способ тоже элементарен. Насыпьте чуть-чуть соды на тряпку, хорошенько натрите смеситель со всех сторон. Немного подождите, помойте кран, вытрите, наслаждайтесь полученным результатом. Кстати, если нет соды, ее без проблем можно заменить уксусом. Смочили уксусом тряпку и взялись за работу. Эффект будет не хуже.
И еще один важный совет напоследок. Регулярно протирайте краны обычной сухой тряпкой, так вы избежите образования нового налета на смесителе и тогда усиленная чистка хромированного крана от известкового налета от жесткой воды вам не понадобится.