Хозяюшкам на заметку

Как выбрать душевный подарок на день рождения?

Самым значимым для любого человека праздником является его день рождения. Мы любим поздравления, пожелания, а подарочные упаковки вызывают у нас детский трепет. Открывая очередную коробку, мы надеемся, что подарок оправдает наши ожидания. А даритель с нетерпением ждет реакции именинника.

Чтобы подарок стал действительно значимым, и произвел приятные впечатления, нужно подумать чего бы хотел человек, о чем он мечтает.

В выборе помогут самые банальные данные — возраст, пол, сфера деятельности, увлечения, степень родства. По возрасту именинников можно разделить на условные категории: младенцы, дети, подростки, юноши, взрослые, пожилые.

При выборе подарка младенцу, лучше советоваться с его родителями. В таком нежном возрасте малыш не сможет оценить старания дарителя, а правильно выбранный подарок может послужить помощью и экономией для семьи в непростое, но счастливое время.

Возможно, детская постель, одеяло, развивающий коврик, или детский бассейн будут больше кстати, чем лишняя погремушка.

Дети стремятся быть похожими на родителей. Маленькая девочка будет в восторге от кукольного трюмо, набора детской косметики или духов, а мальчик — от набора инструмента, удочки, гитары или детского электромобиля. Магазины игрушек полны профессиональными наборами — садовник, строитель, продавец, парикмахер. Главное поинтересоваться кем ребенок хочет стать. Дошколятам всегда пригодятся развивающие игры, книги, канцтовары. А поход в цирк, зоопарк, или на шоу мыльных пузырей всегда будет вызывать восторг даже у взрослого.

В подростковом возрасте формируется личность, характер, стиль. Девочкам придутся по вкусу первые ювелирные украшения которые можно приобрести на сайте Eurogold.ua, бижутерия, аксессуары, наборы для рукоделия. Мальчикам — радиоуправляемые игрушки, сборные модели, деревянные 3d пазлы, или первые наручные часы.

Юные парни и девушки никогда не откажутся от новых устройств: планшета, телефона, наушников, портативной колонки. В этом возрасте уже точно известны увлечения человека, и его будущая профессия. Например, студентам особо полезны ежедневники, блокноты, книги, сумки и рюкзаки. Путешественнику — папка для документов или оригинальный чехол для паспорта, а любителю видеоигр — подписка на сервис компьютерных игр.

Взрослые обычно слишком заняты работой и карьерой, поэтому лучшим подарком будет возможность отвлечься и отдохнуть: билеты на концерт, выставку, абонемент в бассейн, на массаж. Впечатления — лучший подарок, который запомнится на всю жизнь. Возможно именинник всегда мечтал покататься на лошади, нырнуть с аквалангом, или покататься на настоящем спортивном болиде, а именинница думала о курсах вокала, или танцев, но так и не решилась. Не стоит забывать о степени родства. То, что можно подарить близкому, не всегда понравится знакомому. Например, узнайте, боится ли человек высоты, перед тем как дарить прыжок с парашютом. Из материальных подарков подойдет домашний декор, текстиль, статусные вещи, антиквариат.

Лучшим подарком для пожилого человека будет внимание — поход в театр, или в ресторан. Семейный вечер с просмотром фотоальбомов, воспоминаний из молодости. Приятным знаком внимания будет слайд-шоу из старинных фотографий. В этом возрасте сложнее в быту, поэтому полезными будут мультирезка, хлебопечка, либо робот-пылесос. А именная чашка или тёплый плед будет напоминать о внимании и заботе.

Дарить подарки не менее приятно, чем получать. В выборе важна не столько цена, сколько его качество и практичность, а внимательно подобранная вещь оставит приятные впечатления на всю жизнь.