Хозяюшкам на заметку

Выбираем модную сумочку

Можно долго спорить, — дамская сумочка это аксессуар, или суровая необходимость. Одно понятно, без нее, как без рук. Ни один образ не будет полностью завершен и поэтому настроение будет испорчено.

В моде различные виды сумочек, поэтому под любой наряд можно подобрать свою сумочку. Это и маленькие для торжественных случаев и походов в театр, средние для ежедневного пользования и большие для поездок в командировку или походов в спортзал. Материал для них используют различный, цвет и форму тоже.

Сумочка выдает характер своей хозяйки, стиль ее жизни, умение преподнести себя в той или иной ситуации. Иногда, даже очень дорогая и модная модель не сможет спасти положения, если женщина лишена вкуса, такта. Именно дамская сумка может как скрыть все тайны, так и невольно обнародовать их. Так что выбирать такую вещь надо очень серьезно, если хотите всегда быть стильной и модной. Сейчас очень много разнообразных моделей поэтому не сложно подобрать несколько сумочек для создания любого образа.

Сумочки похожие на кошелек так и называются — женские кошельки кожаные. В них разве что поместится зеркало и помада, а телефон и ключи от дома с трудом. С такими малышками только на торжественные мероприятия и ходить, где ничего лишнего не должно быть. Чтобы хоть как то придать им солидности дизайнеры украшают их крупными камнями, оригинальной отделкой, заметными цепями.

На пике популярности сумка-сундук. Яркая, можно сказать, кричащая отделка, необычная в стиле карт Таро, украшение сверкающими пайетками, различные лозунги, написанные или вышитые вот какие теперь сундучки. Практичным девушкам стоит обратить внимание на более сдержанные сундучки, при желании можно скромной сумочке придать игривость меховыми хвостиками, пушистыми и яркими помпонами, которые время от времени меняются или снимаются совсем.

Длительное время актуальны среди женского населения клатчи. Это небольшие сумочки, буквально как кошелечки. Дизайнеры обещают, что клатчи будут еще долго находится на пике популярности, поэтому смело вкладывайтесь в дорогие и красивые модели. Лучше всего выбирать темные модели они и смотрятся строго и богато, и подходят к любому наряду, размер не должен быть больше пятнадцати сантиметров в длину.

Любительницам путешествий и занятий спортом подойдут сумки — мегасайз. Выбирайте кому что нравится, удлиненные сумки, бочонки или пуфы. Все смотрится шикарно.

Портфели — это не те сумки, с которыми когда-то ходили в школу, а настоящие строгие дамские сумочки, в которые можно вместить все: от деловых бумаг до дамских принадлежностей. К тому же что бы разбавить слишком строгий стиль их украшают аппликациями, используя флористические рисунки или аппликации модной цветовой гаммы.

Удобно и стильно носить за плечами не большой рюкзачок, который по желанию можно взять в руки или повесить на одно плечо.

В выходной день можно попробовать и прогуляться с авоськой в руках если понравится, то и на работу с ней пойти.

Ридикюль теперь в моде, это сумки легкие, удобные, сшитые из кожи или плотной ткани. Они чаще всего украшены бахромой или пластиком. С такой сумкой можно отправиться в путешествие. Не только ридикюль, но и хобо носили, когда-то наши бабушки. Очень даже симпатичные сумочки и вместительные.

В моде модели с разноцветными цветочными изображениями. Именно цветы в любом исполнении, в букете, нарисованные, вышитые могут мгновенно поднять настроение.

Какую бы сумку женщина не выбрала главное, чтобы она нравилась ей самой. Выбирайте сумочки, не только ориентируясь на цвет и размеры, подбирайте и оригинальные по форме и украшениям. Не стоит себе отказывать быть модной и стильной.