Хозяюшкам на заметку

Запах мандарина, кофе и теплого шоколада: 5 лучших согревающих ароматов для зимы

Даже аромат может согреть. Он может быть пряным, цитрусовым, цветочным или пудровым. Но в любом зимнем аромате есть согревающие нотки, напоминающие о праздниках и уюте.

Пралине

Духи с нотами пралине пахнут карамелью, шоколадом, орехами, и ванилью. Парфюмы отличаются нежным, бархатистым, немного сливочным звучанием. Он похож на ванильную пудру на свежей выпечке. Недаром ноту пралине относят к самой вкусной категории ароматов — к гурманской.

Пралине часто великолепно сочетается с пудровыми оттенками цветов — розы, ириса, зеленью, фруктами и терпкостью древесины. Такой утонченный и женственный аромат можно почувствовать в парфюме La Vie Est Belle. Духи раскрываются эссенцией черной смородины и сладкой груши. Основу композиции составляет ирис, жасмин и апельсин. После этого раскрывается аромат бобов тонка, пачули и аппетитно-сладкого пралине.

Мандарин

Жизнерадостные мандариновые ноты в парфюме напоминают о зимних праздниках и веселье. Традиционно мандарин обычно звучит в верхних нотах, но при этом он часто является ведущим ароматом композиции.

В мужском парфюме Hugo Boss The Scent первыми звучат мандарин, бергамот и имбирь. Далее раскрывается аромат лаванды и манинки, и завершают композицию — кожа и древесные ноты. Острые имбирные ноты в сочетании с цитрусовыми, кожей и древесными нотами создают яркую композицию для уверенных мужчин.

Имбирь

Имбирь — идеальный компонент зимних парфюмов. Этот немного горький, терпкий и пряный запах напоминает о горячем имбирном чае. Он дополняет аромат, придавая ему волнующую пикантность.

Чаще всего парфюмеры используют имбирь при создании мужских парфюмов. Один из них — Calvin Klein Euphoria Men Intense. Здесь имбирь звучит в самом начале. Вспыхивая вместе с нотами перца, он затем уступает место другим ароматам. Затем он придает всей композиции оттенок созерцательной задумчивости.

Кофе

Без кофе список зимних согревающих ароматов был бы неполон. Кофейные ноты придают энергии и аппетитности любому образу, а сам аромат поднимает настроение и повышает способность человека к сопротивлению стрессам.

Нота кофе доминирует и в легендарном Black Opium — самом известном парфюме дома Yves Saint Laurent. Кофейный аккорд дополняет аромат розового перца, флердоранжа, жасмина, ванили, пачули и кедра.

Ваниль

Нежный и тонкий аромат ванили парфюмеры повсеместно используют в женских духах. Парфюм с нотками ванили не только согреет в морозный день, но и добавит нежную сладость и аппетитность.

Одна из таких композиций — Montale Intense Cafe. Парфюм открывается цветочными нотами, а в его основе — ноты янтаря, ванили и белого мускуса. Главный аккорд — ароматы розы и кофе. Сочетая доминирующий аромат розы и ванили с кофейными и цветочными тонами, парфюм впечатляет насыщенным ароматом.

Вкусные и уютные запахи пралине, ванили, мандарина ассоциируются с детством, беззаботностью и весельем. Они подойдут для каждодневного использования, поднимая настроение в холодные зимние дни.

Горячие ароматы имбиря и кофе лучше использовать для вечера и торжественных событий. Они дают ощущение энергии, уверенности и таинственности образу своего владельца.