Хозяюшкам на заметку

Что подарить первокласснику

1 сентября является важным событием в жизни каждого малыша и его родителей. От того, какие эмоции испытает ребенок в этот день, нередко зависит энтузиазм в первые дни учебы. Первокласснику на самом деле не так важен вид подарка, более важна перемена статуса, он больше не ребенок, а школьник. Что бы вы ни подарили, это будет восприниматься как символ этого перехода. Вы можете выбрать полезные канцелярские принадлежности, дети часто их рвут и теряют, так что потребность в них не переведется в ближайшее время. А можете выбрать приятную и памятную вещь, например, если ваш ребенок чем-то увлекается или коллекционирует. Можно подарить ребенку праздник, отметить его новый жизненный этап, а на этом фоне даже самый простой альбом будет восприниматься как что-то невероятное.

Нужные подарки

Символ вступления в школьную жизнь – портфель, пенал, наборы всяческих канцелярских принадлежностей. Все это пришлось бы и так покупать, а так можно преподнести это в качестве подарка. Но эти вещи должны быть особенными, как ни у кого. В таком возрасте, все дети стремятся быть лучше других, выделяться на фоне таких же малышей в школьной форме.

Для маленьких детей срабатывает психологический нюанс – им хочется много всего. Набор ручек вместо одной, самый лучший ластик – набор на целый класс. А еще это практично, потому что дети еще рассеянны и первое время высока вероятность, что они будут все терять. Зайдите в магазин и постарайтесь вспомнить, что хотели вы в первом классе. И купите эту вещь, даже если пока что она не пригодится.

Попадая в незнакомую ситуацию, каждый ребенок в разной степени, но испытывает стресс. Чтобы его снять, расскажите своему первокласснику о своих школьных годах, что вы помните о своем первом сентября. Положите ему в школьные рюкзаки Topgal любимую игрушку, фотографию семьи или еще какую-то важную для него вещь, это создаст ощущение безопасности.

Подарите малышу праздник

Как это будет выглядеть – решать вам. Если у вас есть традиция ходить в кафе или цирк на праздник, это избавляет вас от необходимости придумывать что-то новое. Сходите семьей в кино или на пикник. Не важно, что это будет, главное – ощущение у ребенка, что все это для него, вы его любите и радуетесь его успехам. Это мотивирует на дальнейшую учебу, чтобы радовать вас и дальше. Даже торжественный обед будет уместен, если нет времени или ограничены средства. Дальше пойдут будни, учеба, дисциплина и прочие неприятные вещи, а праздник оставит послевкусие на долгое время.