Хозяюшкам на заметку

Как понять, что пора чистить организм?

Хроническая вялость, усталость и нехватка жизненных сил может быть сигналом к тому, что пора провести генеральную уборку в организме — очистить его от шлаков и токсинов. Чем старше человек, тем хуже выводятся из его организма вредные вещества. Для этого применяют очистительные детокс программы.

Правильное очищение

Чистка организма начинается с желудка и желудочного тракта. Когда обмен веществ в норме, организм регулярно очищается сам от продуктов своей жизнедеятельности. Если по каким-то причинам в организме происходит сбой, работа кишечника расстраивается и вредные вещества начинают скапливаться в нем.

После ЖКТ чистят печень и желчный пузырь. Эти органы отвечают за здоровое кровообращение и лимфатическую систему. Большинство болезней возникают из-за того, что начинаются проблемы со здоровым функционированием печени и желчного.

Следующим этапом детоксикации будет избавление от паразитов в организме. В основном, это глисты которые попадают внутрь с грязными овощами, с грязными фруктами и с грязными руками и прочими несоблюдениями личной гигиены.

Основные паразиты

Трихинеллы. Обитают в пищеварительной системе, кровеносной системе, и в мышцах. Разъедая мышцы, трихинеллы, причиняют боль, и запускают процессы разных болезней.

Глисты. Встречаются в основном у детей. Живут и размножаются в любых органах. Основной признак — зуд в области поражения.

Аскариды. Быстро размножается и отравляет организм человека. Влияют на снижение кровяных телец и микроэлементов. Живут в кишечнике, могут перемещаться.

Лямблии. Попадают в тело человека через грязные продукты или грязные руки. Начинают свою жизнь в печени, потом перебираются в тонкий кишечник.

Симптоматика заражения паразитами

Авитаминоз в то время, когда витаминов достаточно, например, летом.

Потеря веса.

Кишечные расстройства.

Головокружения подробнее о котором на сайте https://medinua.com/golovokrugenie.html, усталость, нарушения памяти, бессонница.

Кожная сыпь и воспаления.

Народные методы

С помощью домашних лекарств легко избавиться практически от всех червей. Для этого хорошо подходит лук, чеснок, специи. Например, если смешать семя льна с гвоздикой в сочетании десять к одному и перетереть их в порошок, можно вывести паразитов за месяц. Нужно, пить это снадобье в течение трех дней подряд, после сделать перерыв на три дня. Дозировка средства — 2 ложки столовые в сутки.

Настойка из лука укрепит иммунитет и изгоняет червей из организма. В стеклянную емкость бросить мелко нарезанный лук, потом залить водкой до самого верха и взболтать. Средство настаивается четырнадцать дней. Потом выпивать до еды, два раза в сутки по две ложки.

Чистка организма хоть и полезный процесс, но не менее стрессовый. Перед очищением, лучше поговорить с врачом, чтобы он помог выбрать самую оптимальную программу. Тогда и результат будет хороший, и самочувствие улучшится.