Твой дом - твоя крепость

Национальный сад орхидей Сингапура

Эти красивые и великолепные цветы собрали с разных уголков света и объединили в одном месте в стране Сингапур. Носит название эта обитель орхидей Национальный ботанический сад . Ботаническому саду присвоен статус национального. Именно статус национального был присвоен благодаря государству, которое взяло под свое крыло и опеку ботанический сад. Ботаническому саду скоро исполнится двести лет, с того момента как начал функционировать. Полное имя саду дано на английском языке и звучит так-Singapore Botanic Gardens.

В саду работают сотни работников по выращиванию и уходу за орхидеями, здесь кипит своя жизнь, симбиоз людей и растений . Ботанический сад-это целый цех по производству и выведению новых видов цветов. Здесь зародилась целая культура по выращиванию орхидей.

Национальный парк орхидей- The National Orchid Garden

В парке насчитывается более тысячи видов орхидей. По специальному заказу в парке были созданы новые сорта в честь почетных людей и правителей государств. Из года в год собрание персональных орхидей увеличивается и становится внушающей.

Лавка с ювелирными украшениями из орхидей

Прогуливаясь по парку на пути можно встретить очень интересную лавку. В ней можно приобрести ювелирное изделие созданное из драгоценного металла и живого цветка орхидеи. Выполнение такой работы производится на глазах посетителей. При изготовлении такого украшения выстраивается целая очередь из посетителей. И ведь это действительно интересно, когда протекает такая метаморфоза цветка и драгоценного металла, и на выходе получают удивительное и красивое украшение в виде колец или серёжек. Будете проходить мимо этой лавки обязательно загляните, а ещё лучше закажите себе такую великолепную и драгоценную орхидею , которая будет напоминать о посещении ботанического сада долгое время.

Разделение парка на климатические зоны

Особым образом парк орхидей разделили на климатические зоны. В первой зоне растут цветущие орхидеи, которые любят тень. Здесь для орхидей созданы условия теневого завеса, цветы находятся в тени.

Вторая зона для влаголюбивых цветов. Для них создан специально микроклимат постоянно создающий распыление воды.

Третья зона для «холодных» орхидей. Как не сложно догадаться в этой зоне стоит оборудование понижающее температуру для орхидей любящих холод.Ещё орхидеи в парке разбивают по цвету окраса.

Красота лебединого озера

Проходя по тропинке остановитесь на берегу лебединого озера . Посмотрите как плещется вода , как грациозно плывут семейная пара лебедей. И на фоне озера стоит величественная скульптура из каменных лебедей. Из фонтана выполненного в форме мяча бьют фонтаны.

Дальше вдоль речки тропинка уводит в тропический сад , который сохранился нетронутым урбанизацией. Из-за небольшой возвышенности речка переходит в водопад высотой примерно метров пять и разбивается о каскад ступенек .

Посетив этот парк получаешь море эмоций, выходишь из сада отдохнувшим и полным сил. На долго посещение парка останется в памяти. Захочется приехать сюда ещё раз, это точно.