Хозяюшкам на заметку

Последствия потребления алкоголя на организм человека

Пропаганда против алкоголя, проходит ежедневно, к сожалению, это не приносит желаемого результата, люди просто не верят, что алкоголизм может войти в их жизнь и сломать её, потом может потребоваться человека закодировать от алкоголя.

Воздействие алкоголя на организм человека, обманчиво, с одной стороны, оно приносит чувство расслабленности, эйфории, вседозволенности, с другой же закупоривает сосуды, что приводит кислородному голоданию мозга, поражению органов и развитию зависимости.

Есть ли польза от алкоголя?

Иногда можно услышать, что воздействует алкоголь на организм человека благоприятно. Да, действительно в редких случаях, например, таких, как: маленькая, не ежедневная доза алкоголя, для здорового человека.

1. Красное вино: улучшает иммунитет, защищает от атеросклероза, выводит шлаки и токсины из организма.

2. Глинтвейн: поддержит организм при простудных и воспалительных заболеваниях органов дыхания.

3. Водка: уменьшает количество в крови холестерина.

Последствия потребления алкоголя.

Печень – в ней обнаруживаются и уничтожаются яды, алкоголь также является своеобразным ядом. У человека, часто употребляющего алкоголь, появляются боли в правом подреберье, что является признаком начавшегося алкогольного гепатоза. Если человек не прекращает распитие, действие алкоголя на организм, тоже продолжается и гепатоз переходит в стадию гепатита – другими словами воспаление печени. Самое тяжёлое состояние данного органа, также может быть вызвано алкоголем, это цирроз печени. Цирроз печени – необратимое состояние, по тяжести схожее с раком.

Поджелудочная железа – при ее поражении (воспалении), наблюдаются боли в левой стороне живота и спины. Для того чтобы не допустить некроза поджелудочной (в случае данного заболевания человек умирает), необходимо проводить лечение и навсегда закончить употребление алкогольных напитков.

Репродуктивная система

1. Женщины. При неумеренном употреблении алкоголя у женщин наблюдается, нарушение или полное отсутствие менструального цикла, следствием которого является невозможность зачатия ребёнка.

2. Мужчины. В результате алкоголизма, снижается половое влечение и возможность продолжения потомства. Сперматозоиды у этих мужчин слабые, что ведёт к рождению нездоровых детей.

Нервная система – раздражительность, психопатии, тремор конечностей, ухудшение памяти.

Мозг – воздействие алкоголя на организм и в том числе мозг, может привести к инсульту совместно с потерей контроля над телом, либо моментальной смерти в его следствии.

Легкие — алкогольные пары собираются в лёгких, вследствие чего разрушают легочную ткань. Действие алкоголя на организм, снижает уровень иммунитета, и повышается риск заражения туберкулёзом.

Доказано, что смертность в результате употребления алкогольных напитков, в несколько раз превышает смертность даже от венерических заболеваний, в том числе СПИДа.

Стоит отказаться от вредных привычек, к тому же влекущих за собой трату бюджета.