Стиль и мода

7 самых полезных советов как выбрать детскую ветровку!

Выбирать вещи для деток — сплошное удовольствие: будь-то платья, блузки, джинсы или же ветровки для девочек. Хорошо одетые дочки и сыночки на практике учатся чувству стиля и вырастают в хорошо одетых взрослых. Важно серьезно отнестись к покупке детской ветровки, ведь верхней одежды в гардеробе всегда меньше, чем футболок и юбочек. И если последние девочка сможет менять каждый день, то курточка будет одна и та же (максимум — две, но это уже другая история). Как же подобрать ветровку так, чтобы она была красивой, удобной и стильной? Об этом далее.

Как выбрать ветровку для девочки KidButik.ua

ТОП 7 севетов как выбрать ветровку для девочки!

Совет №1. Первый и главный совет — выбирайте ветровку вместе со своей девочкой. Разумеется, это не актуально для принцесс моложе 3 лет и касается старших. Подарите ребенку приятные эмоции — позвольте принимать участие в шопинге. Совместный поход в торговый центр можно превратить в настоящий праздник с продолжением шопинга в кино, боулинге, на аттракционах и тд. Покупаете через интернет? Еще лучше — можно устроится поудобнее в любимых пижамах, с любимыми чашками чая перед монитором и вместе выбрать отличную ветровку. Хороший выбор, кстати, найдете тут https://kidbutik.ua/verhnyaya-odezhda-dlya-devochek/vetrovki-dlya-devochek/.

Совет №2. Материал. Задача ветровки для девочки — защищать от ветра и непогоды в летнее время. Это значит, что материал курточки должен быть устойчивым к влаге и ветронепроницаемым. При этом важно, чтобы он “дышал” и девочка в куртке не потела. В последнее время очень популярны джинсовые куртки как альтернатива ветровкам. Выглядят такие курточки стильно и современно. С защитой от ветра и вечерней прохлады джинсовки справляются на отлично, а вот от легкого дождика не спасут.

Совет №3. Цвет. Разделение цветовых решений в одежде на мальчиковые и девочковые — в прошлом. Теперь можно выбирать любые тона и принты. Главное — комфорт ребенка. А черная, белая, розовая или голубая куртка — это уже на втором плане. Учтите только, что светлые тона очень маркие. Если нет возможности купить ветровку на замену основной, то лучше все таки выбрать немаркий принт или цвет.

Совет №4. Фурнитура. Выбирайте для девочки ветровку с надежной фурнитурой. Присмотритесь к тому, как пришиты пуговицы, молнии и встроены кнопки. Если на куртке есть пайетки или стразы, то обратите внимание на то, как они крепятся к ткани. Проще позаботится об этом сразу, чем потом в экстренном порядке искать ателье и расстраиваться по поводу поломки. Стоит отметить тот факт, что известные бренды в своем большинстве используют хорошую фурнитуру. Им важно, чтобы клиенты возвращались за новыми покупками и рекомендовали торговую марку знакомым. Чтобы не заморачиваться по поводу качества, лучше сразу брать ветровку проверенных брендов.

Совет №5. Размер. Покупая ветровку с запасом учитывайте то, что дети растут неравномерно. Бывают периоды быстрого роста, а бывают и медленного. Если взять большой запас, то возможно, что в одном сезоне ветровка еще будет велика, а в следующем — уже маленькая. Лучше все таки брать по размеру или с совсем небольшим запасом.

Совет №6. Тренды. Детская мода существует и развивается. Согласитесь, дети бывают детьми всего раз и так приятно смотреть на стильных, модных, красиво одетых девочек. Позвольте себе насладится этим периодом жизни и выбирайте ветровку, которая учитывает тренды сезона.

Совет №7. Выберите магазин, в котором, кроме ветровки, есть аксессуары и обувь. Например, KidButik.ua. Приобретая все в одном месте, можно сэкономить время для более приятных вещей.

Правильный подход к выбору ветровки для девочки делает процесс покупки более быстрым и приятным. Следуйте простым советам, приведенным выше и выбирайте самую лучшую курточку для своей девочки.