Здоровое тело - здоровый дух

Как избавиться от нежелательных волос

Каждая женщина хочет оставаться красивой и привлекательной, не смотря ни на что. Что только женщины не используют в борьбе за красивое тело, чистую кожу и густые волосы. Но, к сожалению, часто борьба усложняется разными причинами, среди которых нежелательные волосы. Сегодняшняя мода диктует свои правила и если природа одарила женщину буйной растительностью, то это большой минус. Поэтому современным женщинам приходиться избавляться от нежеланной растительности, прибегая к разным способам.

Наиболее распространенным методом для удаления волос является бритье. Этот способ удобен в домашних условиях, не требует много времени и денег. Для того чтобы бритье доставляло удовольствие, следует позаботиться о качественной бритве. Хорошим выбором для женщин будет станок для женщин «Gillette Venus». При правильной депиляции кожа будет нежной на ощупь, а благодаря крему после бритья женщину не будет беспокоить раздражение, которое является главным минусом этого способа удаления волос. Недостатком бритья является то, что процедуру следует проводить раз в два-три дня, так как волосы быстро восстановятся. Не подходит этот метод для тех женщин, у которых темные и жесткие волосы. После бритья они станут еще жестче.

Если хочется, чтобы волосы отрастали помедленней, тогда стоит воспользоваться кремом- депилятором. Это более эффективный метод, чем эпиляция, но времени данная процедура займет больше. Следует нанести на кожу препарат и поставить часы на таймер. Химическое средство воздействует на корень волоса, разрушая его. Плюс данной процедуры: замедляется рост волос. Минус: неизвестно, как отреагирует кожа на состав крема – депилятора. Поэтому дамам с чувствительной кожей не следует использовать это средство.

Эпиляция воском поможет решить проблему быстрорастущих и нежелательных волос. Горячий воск наноситься на желаемый участок и после застывания резким движением руги удаляется вместе с волосами. Волосок удаляется вместе с корнем и поэтому восковой эпиляции хватит на месяц. После эпиляции женщине можно на время забыть о нежелательной растительности. Если процедуру проводить регулярно, то волосяная луковица истончается и волосок стает менее жестким. Эпиляцию можно проводить дома или в салоне красоты.

Электроэпилятор – это устройство для удаления волос вместе с корнем. Эпилятор Philips или Braun имеет много пинцетов, которые вырывают волос. Благодаря этому приспособлению волосы удаляются очень быстро. Перед процедурой следует принять душ и распарить кожу. Чтобы эпиляция волос была наиболее эффективной, следует во время душа потереть тело жесткой мочалкой. При этом удаляются все омертвевшие ткани. После этого стоит насухо вытереть кожу и приступить к эпиляции. После процедуры следует смазать кожу жирным кремом или успокаивающим лосьоном, так как после эпиляции возникает раздражение кожи. Вросшие волосы – это недостаток эпиляции при помощи электроэпилятора. Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно проконсультироваться у косметолога. Врастание Проблемные участки следует постоянно отшелушивать и увлажнять, чтобы у волоска не возникало препятствий. Эффект чистой и гладкой кожи после эпилятора сохраняется до трех недель.

Те женщины, которые хотят навсегда избавиться от растительности на теле, могут воспользоваться услугами салона красоты. Метод электроэпиляции помогает добиться желаемого эффекта, но процедура болезненная и довольно дорого стоит. Волосяная луковица разрушается с помощью электрического тока. На теле после сеанса могут остаться ожоги, если депиляция была произведена непрофессионалом. Для желанного результата следует раз двадцать походить на электроэпиляцию.

Лазерная эпиляция в клинике https://salonslim.com.ua помогает безвозвратно удалить все волоски. Лазерный луч повреждает зоны роста волос и поэтому они перестают расти. Метод достаточно эффективный. Для желаемого результата стоит провести не менее четырех сеансов. После лазерной эпиляции нельзя два месяца загорать на солнце, поэтому данным методом лучше пользоваться за несколько месяцев до пляжного сезона.

На сегодняшний день наиболее эффективным методом удаления волос является фотоэпиляция. На волос воздействует тепло и свет с высокой мощностью, после чего волосок погибает. Это метод безопасный и безболезненный. Недостатком является длительность процедуры. Для того чтобы убрать все нежелательные волосы женщине понадобиться десять сеансов. Между ними нужно делать перерывы в 2-3 месяца.