Хозяюшкам на заметку

Ошибки ухода за кожей в зимнее время

С чем у вас ассоциируется зима? Рождество, подарки, снег, холод, ветер? Уверены, что сейчас каждый из вас внес в этот ассоциативный ряд еще и шелушение кожи, сухость, и раздражения. Но почему так происходит из года в год? Ответ прост: мы каждый день допускаем одни и те же ошибки в уходе за кожей.

Итак, какие повседневные действия пагубно сказываются на нашем внешнем виде?

1. Наносим увлажняющий крем перед выходом на улицу или вовсе от него отказываемся

Вспомните, как выглядит наше обычное утро: жутко опаздываем, быстро собираемся, перед самым выходом замечаем, что руки очень сухие и наносим крем. Этим мы делаем коже только хуже, так как любой увлажняющий крем содержит воду. Поэтому запоминаем золотое правило: крема следует наносить как минимум за 1 час до выхода.

Вовсе отказаться от увлажнения – еще одна распространенная ошибка. Многие считают, что кожа нуждается в креме только летом, чтобы защититься от палящего солнца. Но это не так. Во-первых, сухой воздух в помещении обезвоживает не хуже ультрафиолета. Во-вторых, зимой более плотный крем выполняет еще и функцию защиты от ветра и холода.

2. Не меняем бьюти-привычки

Из-за недостаточного увлажнения кожа начинает сильно шелушиться, и мы не придумываем ничего лучше, как прибегнуть к скрабированию. Но зимний уход за кожей должен отличаться от летнего, в том числе и в очищении. Если летом допустимо делать скрабы 1-2 раза в неделю, то сейчас ограничьтесь одной процедурой в 10 дней.

А вот что можно делать зимой, так это мягкие маски и пилинги. Косметологи салона красоты Бьюти Стори рекомендуют уделить это время устранению следов постакне и улучшению цвета кожи при помощи поверхностных пилингов.

услуги Beauty Story

3. Неправильно питаемся

После новогоднего марафона по поеданию оливье мы впадаем в крайность под названием “похудеть до лета”. И после стресса от переедания наш организм получает второй, но уже в виде диеты. Давайте не будем впадать в крайности. Ведь жесткое ограничение рациона скажется в первую очередь на состоянии кожи!

Если уж вы позволили себе расслабиться и набрали пару лишних килограммов, для начала просто перейдите на рациональное питание, дополнив его салонными процедурами для коррекции фигуры. Поверьте, выгоднее приобрести абонемент на программу по уходу за телом по цене, в разы меньшей, чем стоимость лечения организма после изнуряющих диет.

4. Не продумываем свой бьюти-календарь

Эту ошибку мы совершаем зимой, и очень жалеем о ней к лету. Как мы уже вспомнили в предыдущем пункте, все мы очень любим худеть к лету. Это уже практически традиция, символ нашей эпохи. Но вот обо всем другом, что тоже нужно сделать к отпуску, мы почему-то забываем.

Ведь если на пляже мы хотим выглядеть на все 100%, то начинать курс отдельных процедур стоит уже сейчас. Это относится к РФ лифтингу лица, лазерной эпиляции, микроигольчатой редермализации тела.

5. Забываем об ультрафиолете

Зимой солнышко светит, но не греет. Так вот, ключевым в данном случае является именно “светит”. После снегопадов на кожу обрушиваются отраженные лучи. А если вспомнить об изрядно прохудившемся озоновом слое, то станет окончательно ясно: даже зимой без защиты от ультрафиолета никак. Используйте средства хотя бы с показателем SPF 15, и ваша кожа будет вам благодарна.