Хозяюшкам на заметку

Пучковые ресницы. Особенности и преимущество процедуры

Наращивание ресниц пучками – это самый быстрый способ сделать взгляд притягательным. Самое приятное, что делать его можно не только в салоне, но и дома.

Как проходит процедура наращивания пучками? Основные правила

  1. Для начала нужно обезжирить веки, воспользовавшись специальным обезжиривателем или тоником.
  2. В маленькую емкость, желательно не пищевую и одноразовую выдавить немного, клея хорошего качества.
  3. При помощи пинцета захватить самый длинный пучок, обмакнуть основанием в клей, выдержать три секунды для начала его загустения.
  4. Приставить пучок ресничек к основанию родных с внешней части глаза. И слегка прижать.
  5. Приклеить волоски по всей длине века от длинных к коротким.
  6. Продублировать процедуру на втором глазе.

Важно понимать, что приклеивать пучковые ресницы именно к основанию своих волосков, а не к коже. Ограничиваться лишь уголками века не стоит – это выглядит неряшливо. Для каждодневного ношения достаточно 7 пучков на один глаз. По 2-3 во внешнюю, среднюю и внутреннюю часть века. Пучковое наращивание держится до 3-х недель. Ресницы пучками бывают разного цвета, длинны и толщины.

Материал волосков всегда синтетический, но мягкостью и объемом могут быть под норку, соболь или шелк.

Для повседневного варианта выбирайте средние и малые пучки шелкового и норкового типа. А вот длинные, декорированные бусинками, блестками и перьями типа соболь можно применить во время особых случаев или съемок. Кстати, присмотреть себе пучковые ресницы можно здесь https://max-beauty.com.ua/puchkovye-resnicy

Преимущества пучкового наращивания ресниц. Противопоказания. Удаление.

Эта процедура не имеет противопоказаний кроме аллергии и заболеваний глаз. Удобство наращивания ресниц пучками в том, что ее можно проводить самостоятельно дома, не занимает много времени, не требует применения макияжа и использование туши, можно пользоваться водой в процессе умывания.

Если вдруг неприятные ощущения вас настигли или же нужна коррекция, искусственные волоски нужно будет снять с век. Для этого потребуется смочить ватный тампон специальной жидкостью для снятия искусственных ресниц и приложить к веку. И через минуту удалить. После удаления нужно нанести на родные ресницы масло репейное или касторовое и подержать минимум час. После можно удалить масло и обезжирив, нарастить снова.

Приобретать материалы лучше в специализированных магазинах у хорошо себя зарекомендованных торговых марок.