Полезные советы

Спальня в современном стиле

Современная мода диктует нам свои условия во всех сферах жизни, будь это выбор одежды и обуви или оформление домашнего интерьера. Модные тенденции, на которые в немалой степени влияют появление новых материалов и развитие технологий, прослеживаются во всем – от содержания нашего гардероба до дизайна мебели.
Современный стиль в интерьере – это не столько дань постоянно меняющейся моде, сколько стремление к удобству и простоте. Этот стиль характеризуется энергетикой четкого порядка, продуманностью деталей, минимумом захламленности и нарочитой декоративности. Функциональный и практичный дизайн помещения позволяет освободить пространство от ненужных вещей, создать ощущение легкости и свободы

Как оформить спальню в современном стиле?

Несмотря на кажущуюся простоту, современный стиль подчиняется своим законам. Конечно, тут нет таких четких табу и жестких ограничений, характерных, например, для интерьера в стиле лофт. Нужно постараться уловить общую тенденцию, то есть создать максимально лаконичный, открытый и комфортный интерьер.

Если речь идет о спальне в современном стиле , то главным требованием к ее оформлению будет отсутствие лишней мебели. Простая, но довольно большая и удобная кровать, обеспечивающая здоровый сон и полноценный отдых; объемный гардеробный шкаф с продуманным внутренним наполнением, где можно разместить все предметы одежды; пара прикроватных тумбочек для дополнительного освещения и комфорта, — вот, пожалуй, и все, что понадобится вам для меблировки современной спальни.
Если спальная комната достаточно большая, то тут же можно разместить рабочий стол и софу. Главное, не забывать об основных характеристиках современного стиля:

  • — четкие линии и геометрические формы;
  • — минимум декора;
  • — качественные материалы, используемые в мебельной промышленности, при чем одинаково широко применяются как натуральные, так и искусственные материалы;
  • — нейтральная палитра цветов;
  • — использование ярких акцентов в виде дизайнерских аксессуаров.

Следуйте этим нехитрым правилам при выборе мебели для спальни в современном стиле, и вы получите модный интерьер, наполняющий вас энергией воздуха и открытых пространств.

Кому подойдет современный стиль в спальне?

Спальня в современном стиле не обязательно должна быть непременным атрибутом квартир молодых людей. Меблировка помещения в этом стиле отлично подойдет для всех, кто ценит простоту и практичность в уходе. В современной спальне можно прекрасно отдохнуть и продуктивно поработать. Интерьер в спокойной цветовой гамме, с одной стороны, способствует расслаблению, а с другой – не отвлекает от деловых занятий.
Современная мебель для спальни превосходно вписывается в небольшие по площади помещения. Владельцам таких квартир следует обратить внимание на варианты мебели с трансформерами, позволяющими сэкономить пространство: кровати с подъемным механизмом или выдвижными ящиками, шкафы-купе, комоды с телескопической системой выдвижения и многое другое.