Хозяюшкам на заметку

Выбор в пользу шугаринга

Современные аккаунты инстаграм и сайты салонов красоты так и пестрят этим модным словом «шугаринг». Но что это за фрукт и с чем его едят?

Шугаринг  который предлагает сайт— это технология удаления ненужных волос при помощи сахарной смеси. Его можно быстро приготовить в домашних условиях, а с использованием справится даже ваша бабушка.

Процедура изготовки элементарна, вам нужно лишь смешать 300 грамм сахара с 1/4 чашки лимонного сока и залить 40 мл воды. Доведите до кипения на меленьком огне и варите 6 минут. Как только смесь стала жёлтой, снимайте с огня и дайте остыть.

Для удаления волос вам нужно взять кусочек сахарной пасты, размять его в руках, положить на ту часть тела, которую хотите проэпилировать и сорвать в противоположном направлении роста волос.

Почему именно шугаринг?

1) Вам понадобится всего лишь пара сеансов, чтобы добиться гладкого тела.

2) Вы аллергик? Не беда! Шугаринг состоит из натуральных компонентов, так что у вас не останется ожогов или раздражения.

3) Доступность. Цена не ударит по вашему кошельку, стоимость гораздо дешевле лазерной эпиляции.

4) Долговременность. Эффект от шугаринга задержится на 3 недели, и с каждым разом волоски будут становиться тоньше и светлее.

Как говорится, хорошего должно быть много, но мы здесь не за этим. Есть ли минусы у этого чудодейственного средства, и какие могут быть последствия?

Не используйте технику шугаринга, если у вас есть царапины, ссадины либо кожные заболевания (например, герпес, экзема, папилломы). Через раны запросто можно занести инфекцию и усугубить состояние.

Нельзя использовать шугаринг в местах, где есть родинки и бородавки. При их повреждении образовывается микротравма, что может спровоцировать онкологию.

Шугаринг вреден при беременности. Беременность — это особое состояние, при котором следует минимизировать все возможные риски для малыша. Процедура не на 100% безболезненная, любой спазм в мышцах может вызвать «тонус матки», что повлечет за собой выкидыш.

Противопоказания после шугаринга.

Избегать пребывания на солнце и посещения солярия на ближайшие 24 часа после проведения процедуры. Поступление большой дозы меланина в раскрытые поры приведёт к пигментации кожи.

Ограничить пребывание на морозе. Свежая кожа может переохладиться и схватить раздражение и покраснеть.

Не трогать кожу руками. Все мы люди и иногда просто не терпится посмотреть, что же там мастер-ломастер нам наделал. Но не спешите! Во избежание попадания инфекции в поры не следует трогать её руками. Это может привести к заражению и даже гнойникам.

Оградите себя от посещения спортивного зала и занятий физическими нагрузками. Выделение пота закупорит поры и вызовет появление фурункулов.

На сегодняшний день шугаринг является самым действенным средством по удалению волос на теле. Именно он помогает добиться долговременного результата при малейших затратах, который закрепится ещё как минимум на 3 недели.