Хозяюшкам на заметку

Борьба с пьянством, борьба с алкоголизмом – лечение

На самом деле это совершенно два разных явления. Алкоголизм — это диагноз, который представляет собой неизлечимую болезнь. А бытовое пьянство — это некий образ жизни, который формируется благодаря устоявшимся традициям общества в котором живет человек. Эти два разных понятия требуют разного подхода в лечении, подробнее на сайте.

Если говорить о пьянстве, то здесь не требуется какое то серьезное лечение, тем более наркологическое. Скорее всего нужна помощь психолога или психотерапевта, для того чтобы скорректировать некоторые моменты отношения к жизни. По сути пьянство — это дурная привычка.

А вот алкоголизм — это нечто посерьезней. В отличие от дурной привычки, алкоголизм — это реальная болезнь, при которой рекомендуется исключительно лечение. Вообще привычка пить, если ее во время не проконтролировать и запустить, может перейти в алкоголизм и тогда необходима борьба с этим недугом и лечение. Если при обычной привычке выпивать человек может контролировать что-то, то алкоголизм и контроль никак не сочетаются друг с другом. При алкоголизме у человека формируется физическая зависимость и если ему не дать нужного количества спиртного, то он будет бунтовать и плохо себя чувствовать. Есть также такой немаловажный фактор, как прогресс болезни. Алкоголизм прогрессирует в любом случае и ведет к конкретному исходу.

Почему необходима борьба с пьянством — лечение алкоголизма.

Человек, который является пьяницей, вряд ли сможет во время увидеть ту грань, которая разделяет простую привычку и болезнь. А если ее во время не увидеть, то грозят нехорошие последствия. Алкоголизм — это смертельная болезнь.

Если человек попал из статуса простого пьяницы в статус больного алкоголизмом, то назад ему дороги уже нет. Поэтому борьба с пьянством необходима. Единственный момент, что способы борьбы с пьянством и с этой болезнью есть. И пока не поздно, надо к ним прибегнуть.

Наша компания подходит к проблемам наркомании и алкоголизма только КОМПЛЕКСНО и независимо!

Мотивация и транспортировка пациентов в отделения наркологии Москвы и Московской области – 3 отделения наркологии (классическая схема детоксикации, УБОД);

Во время детоксикации работа психологов с пациентом и его родственниками;

Мотивационная работа на дальнейшую реабилитацию;

Индивидуальный подбор реабилитационной программы;

Сопровождение пациента до реабилитационного центра;

Реабилитационный курс от 1 до 12 месяцев;