Хозяюшкам на заметку

Развенчиваем стереотипы об украшениях

Мировая мода – это целая наука с большим количеством постулатов и правил. Но, в последнее время, с каждым днем все больше стереотипов о правилах в модной индустрии претерпевают переосмысление. Не смотря на огромный выбор сочетаний стилей, остаются некоторые утверждения, накладывающие ограничение на выбор. Например, некоторые стереотипы об украшениях стоит развеять.

Украшения, выполненные из разных металлов, нельзя сочетать в одном образе.На самом деле этому мифу уже очень много лет. В наши дни стало модно миксовать несколько металлов одновременно. Даже самыми модными ювелирными брендами стало популярно использовать сочетания разных металлов для изготовления аксессуаров. Эти украшения делают образ довольно-таки легким и непринужденным. Смело сочетайте различные украшения, распределяйте разные металлы на всех частях тела: к золотым часам подберите недорогие серебряные цепочки в интернет-магазине Kazka Jewelry. Соберите на шее комплект цепочек из разных металлов различного плетения.

Украшения необходимо комплектовать

Зарождению этого мифа мы обязаны популярным когда-то каталогам. Ювелирные производители долгое время поддерживали этот миф для повышения доходности от продажи сразу нескольких изделий комплектом, чем по отдельности. В действительности чаще всего именно по отдельности составные части ювелирного комплекта смотрятся более выигрышно.

Крупные украшения одевают только на вечерний выход

На самом деле с объемными и привлекающими к себе украшениями лучше всего сочетаются самые простые и базовые вещи. Не стоит бояться сочетать белую майку с большими блестящими серьгами, плюс свитер или офисный костюм.

Или серьги, или колье, нельзя вместе

Чаще всего, это действительно смотрится вульгарно. Это правило касается комплектов, в остальных случаях, например, минималистичная цепочка (или даже несколько) будет хорошо дополнять такие же серёжки. Не забудьте о разных металлах.

Украшения должны быть только ювелирными.

Это просто глупо, потому что ни в одном ювелирном салоне вы не встретите такое огромное разнообразие цвета, формы и фактуры, как в масс-маркете. Кроме этого, если покупать то, что нравится, придётся почку продать.

При наличии колец необходим яркий маникюр.

Это ещё один устаревший стереотип, который пришёл к нам из рекламы ювелирных украшений. Девушка модель в таких роликах обязательно должна была быть с ярко-красными ногтями. Совсем не обязательно красить свои ногти в яркие цвета, для того, что бы принадеть колечко.