Хозяюшкам на заметку

Теннис — это спорт и развлечение

Происхождение игры в теннис корнями уходит во Францию. В переводе с французского теннис означает «держать», а в повелительной форме – «держи!»

Вначале это была игра с мячом, где игроки передавали друг другу мяч рукой. Со временем на руку стали надевать перчатку, а позже использовать деревянные предметы. Игра была распространена в кругах служителей церкви, среди кардиналов и архиепископов. Называлась игра реал-теннис.

Столетия спустя теннисом стали увлеклись аристократы. Игра взошла на пьедестал почетных. На ракетки которые смотрите тут стали натягивать струны. За производством мячиков для тенниса был строгий контроль. Были написаны первые правила игры.

С 19 столетия начали открываться специализированные клубы. Европу захватил теннисный бум. Игрой стали увлекаться даже женщины.

Чем же хорош теннис?

Теннис – это игра между двумя игроками, которые при помощи ракеток отбивают мяч в сторону соперника так, чтобы второй не смог отразить удар.

В теннисе задействованы три сферы:

— физические нагрузки (выносливость, сила и координация);

— психологический аспект (выброс адреналина, напряжение игры);

— сама игра (стратегия, модели игры).

Теннис – это не механические движения. Здесь нужна логика, умение моделировать и строить стратегии. Изучать соперника, замечать его слабые места и сильные стороны.

Теннис – это умение управлять своим телом. Умение рассчитывать силу удара. Развивать свою координацию и выносливость.

Теннис – это поглощающая игра. Она захватывает вас полностью. Заставляет переживать бурные эмоциональные подъемы.