Хозяюшкам на заметку

Выбор детского автокресла

Не стоит недооценивать выбор детского кресла.

Наши дети — самое дорогое, что у нас когда-либо было, поэтому мы не должны забывать об их комфорте и безопасности в частности. Сегодня на рынке представлены десятки производителей детских автокресел и, возможно, сотни автокресел, которые различаются по типу (возрасту использования), конструкции и функциям безопасности.

На что обращать внимание при выборе автокресла?

Выберите по весу и возрасту

Защитите своего ребенка, используя правильное детское сиденье, которое обеспечивает стандартную безопасность и соответствует его весу и росту. Никогда не носите ребенка без подходящего места, даже если вы едете на небольшом расстоянии

Не забудьте про сертификацию и отметку о тестировании автокресла. Ни в коем случае никогда не покупайте автокресло, которое не имеет аттестационной отметки, то есть тестовой отметки, здесь вам поможет прокат автокресла

Каждый тег содержит следующую информацию:

— название производителя

— название продукта

— использование (универсальный означает, что утвержденное автомобильное кресло может использоваться практически в каждом автомобиле)

— вес использования

— страна, где было проверено автокресло (цифра в кружке указывает страну, например, E8 = CR, E1 = Германия, E4 = Италия и т. д.

— номер тестовой метки (первые две цифры обозначают текущую версию стандарта / 03 / серийный номер).

О тестовых тестах:

Испытание детских сидений (удерживающих систем) для его утверждения, а затем для официального утверждения типа применяется ко всем важным характеристикам этих систем, в частности к используемому материалу и безопасности.

Используемый материал седла не должен быть токсичным, легковоспламеняющимся и иметь определенные механические параметры, он не должен иметь каких-либо острых выступов, металлические детали должны быть устойчивы к коррозии, ремни должны иметь определенную прочность и параметры, пряжки должны обладать достаточной прочностью и т. Д.

Используемый материал седла должен быть амортизирующим — измеряется так называемое поглощение энергии. Все эти важные качества проверены в деталях, и в динамических тестах манекены, используемые детьми, различаются по размеру и весу в соответствии с протестированными детскими удерживающими устройствами. Все измеренные значения должны быть в допустимых пределах, в противном случае детская удерживающая система считается неудовлетворительной во время испытания.

Если вы покупаете подержанное автокресло, убедитесь, что оно не имеет механических повреждений и полностью функционально. Чтобы быть уверенным, попросите копию доказательства покупки в Чешской Республике, или, что еще лучше, попросите чешские инструкции.

Убедитесь, что детское сиденье надежно закреплено и установлено, и что ребенка удерживают.

Правильная установка

При размещении детского автокресла всегда следуйте прилагаемым инструкциям. Если вы поставили автокресло на пассажирское сиденье, выключите подушку безопасности. Убедитесь, что детское кресло правильно расположено, когда вы хотите его использовать. Если автокресло хорошо пристегнуто, его вряд ли можно сдвинуть.

Не спешите при ловле ребенка

Всегда следите за тем, чтобы ребенок был правильно пристегнут (ремни плотно прилегают к телу, его можно растянуть только ладонью), чтобы он не скользил под ремнями и чтобы ремни не пересекали шею. Избегайте толстого слоя одежды.