Полезные советы

Доставка цветов Винница от флористической лавки Mfl.com.ua

Доставка цветов Винница от нашего интернет-магазина Mfl.com.ua

Когда сегодняшним днем вы захотите сделать так, чтобы доставка цветов в Виннице постучалась в двери любимых и близких вам людей, хорошо бывает вспомнить, откуда берет свои истоки этот обычай.

История цветов

А началось все еще 5000 лет назад, когда безвестный художник изобразил ирисы на стене пещере на древнегреческом Крите. Уже тогда люди начали культивировать цветы, и если вы сейчас захотите, чтобы была осуществлена доставка букетов ирисов по Виннице, то можете смело считать, что этой традиции уже 50 веков!

События в жизни человечества и цветы

В Древнем Египте и в древней Индии лотос считался священным цветком, его возлагали на алтарь богов. А в древнем Риме царица цветов роза украшала триумфальные арки, под которыми маршировали возвращающиеся с победой неисчислимые легионы империи. Хризантема была священной в Японии, символизировала собой солнце и украшала императорский герб этой страны. А лилия, этот символ чистоты и невинности, была на королевском гербе Франции, чему Морис Дрюон посвятил исторический роман «Негоже лилиям прясть».

Замечательный писатель Александр Дюма увековечил цветок, назвав свой роман «Черный тюльпан». Да и вообще с цветами связана масса преданий, так, гвоздика по ним произошла от слез девы Марии, оплакивавшей сына на Голгофе. Роза произошла от пены, из которой родилась древнегреческая богиня любви Афродита. Красный же цвет она получила, когда Афродита укололась о шип, и капелька крови ее упала на розу. Так что если хотите заказать доставку цветов на дом в Виннице, и выбор падет на красные розы, то знайте, что это сродни признанию в любви и тайной страсти. И все это идет от Афродиты.

Может быть, поэтому роза стала национальным символом США, Великобритании и Ирана. А эдельвейс – символ Швейцарии, тюльпан – Голландии, скромный клевер – Ирландии. Так что цветы значат очень многое в истории человечества.

Кто поможет составить «исторический» букет в Виннице?

Отлично разбираются в тонкостях цветов, их сочетаемости, истории опытные флористы из салонов или интернет-магазинов цветов. Они сделают так, чтобы доставка цветов в Виннице от https://mfl.com.ua/503-vinnica-dostavka-cvetov стала настоящим праздником, наполнят букет символическим смыслом, подберут оптимальную композицию под какое-нибудь событие и для конкретного человека. Поэтому, обратившись к ним, вы гарантированно доставите радость и кусочек самого настоящего счастья своим родным и близким в виде букета цветов в Виннице, и в их жизнь войдет самое настоящее цветочное чудо.

А связаться с нами Вы можете по телефону +380992106718.