Хозяюшкам на заметку

Как экономить на косметике?

Зачастую женщины покупают тонну абсолютно не нужной им косметики, которая годами лежит неиспользованная, пока не выйдет срок годности, но при этом «зажимаются» в тратах на нужные средства, потому что весь бюджет на косметику закончился. Почему так происходит и как это исправить?

Не нужно спешить выкидывать продукты в упаковке такие, как кремовый консилер, жидкие помады и блески для губ, кремовые тени, когда они уже плохо извлекаются из емкости. Вместо покупки новой упаковки можно извлечь пинцетом ограничитель, это позволит использовать продукт до конца. Возможно, такое количество кажется смешным и не стоящим усилий, но в масштабе года этих остатков хватит на один-два полноценных флакона.

Можно продать то, что не используется. Сколько таких флаконов, купленных в порыве страстного желания попробовать что-то необычное, так и не было попробовано и вообще лежит никому не нужное и не отрабатывает потраченных денег? Лучше отдать такие средства знакомым или продать на торговых площадках онлайн, чем просто ждать, когда испортятся и выкинуть. Возможно, это не надежно и не совсем гигиенично, но есть женщины, которым кошелек позволяет только так приобрести качественную косметику, на сайте ШАРМ.

Брать или не брать?

Перед покупкой тональной основы стоит задуматься, так ли необходимо приобретать полноразмерную версию. Поскольку в платных тестерах упаковка такая же удобная, как у продукта в полном размере, то и удовольствие от использования ничуть не меньше. Но благодаря тому, что в тестерах объем в 2-3 раза меньше, то и цена в 2 раза ниже. Очень часто, даже подходящие по всем параметрам средства начинают надоедать уже на середине использования. К тому же при смене времен года тон кожи может меняться с загаром и его смыванием. В этих случаях приобретение миниатюрной версии тональной основы, помады, тинтов и другой косметики будет отличным подспорьем для экономии денег.

Поиск дешевых аналогов может занять достаточно большое количество времени, но поможет прилично сэкономить. Найти близкое по составу и свойствам или точную копию средства можно не только в одном ценовом сегменте, но и подобрать замену люксу в масс-маркете. Не обязательно все пробовать лично и тратить деньги, когда в Интернете есть огромное количество сравнительных обзоров, рассчитанных именно на подбор бюджетных аналогов дорогой косметики.

Не нужно покупать косметику, которая заведомо будет валяться в дальнем углу. Это может быть очередная помада оттенка пыльной розы, когда в косметичке уже 10 штук нюдовых помад. Или голографический тинт для век и фиолетовая помада, когда девушка всегда делает только естественный макияж, а у этих просто упаковка красивая. Лучше на сэкономленные деньги купить что-то действительно нужное.