Хозяюшкам на заметку

Как сделать логотип

Дизайнер, приступая к изготовлению логотипа , поинтересуется и, причем настойчиво и тщательно — что же за дело всей жизни Вы решили произвести на свет этот, в чем главная идея, ведь идея — это все! Она должна прослеживаться в будущем товарном знаке.

Какая область деятельности удостоена внимания и, вообще, что хотите предложить такого особенного миру. Эти вопросы очень уместны и важны, так как в следующем этапе над изготовлением дизайна логотипа , полученные в результате беседы ответы, напрямую будут зависеть от дизайнерского проекта. В ходе разговора выявят и разные стороны конкурирующего продукта, услуг, ведь конкурента надо знать в лицо, чтобы быть выше на голову и преуспеть, желательно везде. Врага знаем, слабые и сильные стороны выявили, приступили к эскизу лого. Тут прежде всего определяемся с формой, цветом и изображениями. В ходе работы над изготовлением логотипов создаются несколько эскизов, вариант в черно-белом исполнении, ведь такое тоже может пригодиться. Смотрится масштабное увеличение и наоборот уменьшение будущего логотипа. Это нужно для того, чтобы стало совсем понятно, что logo идеален для восприятия и легко читаем, ведь при нанесении на маленькую визитку он уменьшается, а на большом бланке увеличивается. И в обоих случаях логотип неизменно должен прекрасно выглядеть, все это может выполнить Рекламное Агентство Киев

Цвет лого

Определение цвета — интересный процесс, которым должен заниматься дизайнер, используя все свои знания на полную «катушку», как говорится. Тут много своих секретов, особенностей и потенциала для работы. Только не гонитесь за всеми цветами радуги и не пытайтесь доказать дизайнеру, что так будет ярко и далеко видно логотип — на этот счет у него профессионально наметанный взгляд. Если в логотип включено изображение чего-то, кого-то, то оно тоже должно идеально быть в смысле вопроса о масштабности.

Само изображение тоже выполняется художником-дизайнером. И пару слов скажем о шрифте, который так же может присутствовать в лого. Шрифтов, конечно, существует великое множество, но для Вас могут изготовить индивидуальный. Один важный момент: абсолютно все перечисленные приёмы по изготовлению логотипа должны быть выполнены в едином фирменном стиле и быть связаны между собой. Сам logitip идеален тогда, когда в нем сочетается идея, стиль и легкое восприятие его окружающими.