Стиль и мода

Принципы выбора женской кожаной сумки: цвет, размер, разновидность кожи

Кожаная сумка — самый желанный и вместе с тем самый необходимый аксессуар в женском гардеробе. Как правило, очаровательные представительницы прекрасного пола имеют в своем арсенале несколько разных вещей на все случаи жизни, но базовая сумочка обычно одна. И ее выбор — самый важный. Как его сделать?

На форму и цвет товарищей нет

Для повседневного использования лучше выбирать сумочку какого-то нейтрального цвета: бежевую, черную, коричневую или темно-синюю. Если изучить кожаные сумки по ссылке https://mir-sumok.kiev.ua/category/kozhanye-sumki/, то там непременно найдется что-то подходящее. Почему оттенок должен быть базовым? Просто такая вещь является ежедневной спутницей, а это означает, что подходить она должна под весь гардероб.

Что касается размера, то подбирать его стоит как под тип фигуры, так и под образ жизни. Например, маленьким девушкам лучше выбирать сумочки среднего размера на короткой ручке, пышненьким дамам — аксессуары, которые удобно держать в руках, а высоким и стройным представительницам прекрасного пола — хобо. Что касается образа жизни, то деловым леди больше подойдет портфель или прямоугольная жесткая сумка, куда одинаково хорошо помещаются бумаги и ноутбуку. В то же время замятым мамочкам лучше выбрать что-то объемное и вместительное с длинной ручкой, которую при необходимости можно перекинуть через плечо.

Что касается стиля, то тут все просто: он должен быть таким же, как и основная часть одежды в шкафу. То есть классика тяготеет к классике, к стилю кэжуал идеально подойдет кросс-боди, а если девушка предпочитает спортивный стиль, то лучшим выбором для нее станет сумка-шопер.

Из какой кожи должна быть сшита сумка

Существует и в самом деле много разновидностей этого материала, причем у каждого свои достоинства и преимущества. Например, гладкий и матовый флотар является самым распространенным типом кожи, чаще всего использующимся для пошива женских аксессуаров.

Кайман — это почти крокодилья кожа, только ни один крокодил при ее изготовлении не пострадал: соответствующий узор наносится с помощью специальной машинки.

Наконец, замша — материал, который не стареет. Благодаря своей шероховатой поверхности она имеет очень благородный вид. И, что интересно, даже потертости ее не портят, делая внешний вид аксессуара только благороднее. А значит, носить такую сумочку можно годами.