Хозяюшкам на заметку

Выездные мастер-классы

Выездные мастер классы — это очные занятия, которые мастера проводят вне учебного заведения в любом городе или поселке. Принято считать, что такой вид занятий способствует более быстрому усвоению материала. Представьте себе на минутку мастер класс по рисованию рисование по стеклу, проводимый в уютном саду загородного дома, где воздух наполнен особой атмосферой, которая способствует расслаблению. Естественно, что восприятие обучаемого материала дается легче ученикам, ибо как они наедине с природой. Вспомните профессионального художника, который забирается высоко в горы, для создания своего очередного шедевра. Там сама природа вдохновляет творить чудеса!

Условно мастер-классы разделяют на обучающие и развлекательные. Не исключением является и выездной мастер- класс. Те занятия, на которых присутствует много учеников, относят к развлекательным мастер-классам. К таким мастер классам можно отнести познание азов тату хной — временные татуировки на теле для тех, кто стремится к самовыражению. Био-тату — это тот же бодиарт в традиционном исполнении, который уже не одно десятилетие практикуют во многих странах. Мастер классы способствуют обучению тонкостей его нанесения в домашних условиях. И наконец, самые веселые мастер классы — рисование шаржей.

Опытные карикатуристы, в очередной раз создавая свой «шедевр», вряд ли задаются вопросом, как они это все делают. А вот тем, кто горит желанием научиться правильно рисовать, стоит посетить мастер-класс. И очень скоро, вашими работами будут наслаждаться друзья и окружающие.