Красота

10 советов, как придать волосам объем

Густыми волосами природа награждает не каждую, но это не повод отчаиваться, ведь сейчас существует столько способов сделать волосы гораздо более объемными и густыми! Мы собрали самые действенные методы и уловки, благодаря которым волосы будут выглядеть в несколько раз объемнее.

1. Мусс для волос
Давно прошло то время, когда пенки для волосы делали их липкими и неприятными на ощупь. Волосам, лишенным объема, мусс просто необходим. Итак, нужно выдавить немного мусса на ладонь, а затем втереть его еще во влажные волосы от корней до кончиков. После этого можно сушить волосы феном. Можно найти специальные муссы, которые предназначены для того, чтобы сделать волосы еще объемнее, например oribe.

2. Не расчесывать во время сушки
Во время сушки феном многие привыкли одновременно расчесывать волосы, но таким образом вы лишь приглаживаете волосы у корней и лишаете их у объема. Лучше всего просто встряхивать волосы рукой, а сушить волосы вниз головой.

3. Чаще менять пробор
Разные проборы для волос

Волосы быстро привыкают к одному и тому же проборы и ложатся более плоско, поэтому не забывайте почаще менять пробор. Более объемными будут выглядеть волосы с неровным пробором или пробором набок.

4. Сухой шампунь
Сухой шампунь

Если вы думаете, что сухой шампунь нужен только уже загрязненным волосам, то это далеко не так! Используя шампунь на только что вымытые волосы, вы сможете придать им объем и продлить свежесть волос.

5. Очки или ободок
Сушка волос с очками

Этот способ подходит тем, кто не любит сушить волосы с помощью фена. Наденьте на голову солнечные очки или ободок и сдвиньте волосы чуть вперед — так пряди волос не провиснут во время естественной сушки.

6. Пряди перед сном
Чтобы на утро ваши волосы лежали объемными расслабленными локонами, перед сном скрутите пряди у корней в тугие жгутики.

7. Бальзам перед шампунем
Про эту уловку мало кто знает, но результат вас удивит. Во время мытья волос наносите сначала бальзам, который сделает волосы мягче, а лишь затем шампунь — так ваши волосы будут гораздо более объемными.

8. Тонирование пробора
Тонирование пробора

Чтобы замаскировать широкий пробор, который говорит о редких волосах, тонируйте кожу голову в области пробора.

9. Двойной хвост
Двойной хвост

Этот хитрый способ позволит визуально сделать волосы объемнее. Для этого соберите в хвост нижние пряди, а затем верхние, после этого соберите оба хвоста в один, обернув их резинкой.

10. Лак у корней
Лак у корней

Разделите волосы на пряди, а затем, приподнимая их вверх, сбрызните лаком для волос и немного подождите. Результат вас порадует!