Красота

ELOS — новый метод безболезненной лазерной эпиляции

Всем женщинам хочется быть красивыми и ухоженными, но при этом затрачивать минимум времени на процедуры по уходу за собой. Борьба с нежелательными волосками на теле отнимает уйму времени и нервов. Лазерная эпиляция появилась уже давно и облегчила жизнь современным женщинам, но технологии идут вперед и для нас постоянно придумывают новые методы избавления от волос. ELOS — один из передовых способов избавиться от волос навсегда.

Что значит ELOS эпиляция и в чем ее отличия?
Это новый вид лазерной эпиляции, при котором на волосяной фолликул происходит сразу два вида воздействия, что делает процедуру максимально эффективной.

Во время процедуры на волос воздействует не только лазер, но и электрический ток, который усиливает действие лазерного луча, не затрагивая при этом близлежащие участки кожи.

Процедура считается безболезненной, поскольку применяется специальная система охлаждения, а за счет действия тока можно снизить мощность лазера до 40 процентов. Это означает меньший нагрев кожи и, соответственно, уменьшение дискомфорта во время лазерной эпиляции.

Как часто проводит эпиляцию ELOS?
В зависимости от места проведения эпиляции, а также интенсивности роста волос, может потребоваться от 6 до 10 процедур с интервалом 1 месяц.

Во время первой процедуры разрушается от 10 до 30 процентов всех волос. А во время остальных сеансов удаляются остальные волоски, которые со временем начинают “просыпаться”.

После курса желательно 1-2 раза в год делать одну поддерживающую процедуру, чтобы волоски не начали расти снова.
Длина волосков должна быть не менее 0,5-1 см в длину, иначе лазер попросту их не “увидит”.
Если вы думаете, как же быть между процедурами интервалом в месяц, можете не волноваться. В перерывах разрешается бритье волос, но только бритье — такие методы, как шугаринг, воск и эпилятор под запретом!
Для разных частей тела вам потребуется разное количество процедур. Например, для удаления волос на лице можно обойтись минимальным количеством сеансов, а вот с зоной бикини дела обстоят совсем иначе.