Handmade

Газетный маникюр в домашних условиях

Газетный маникюр – перенос напечатанных букв или изображений на ногтевую пластину.

Мода на газетный маникюр пришла к нам из Франции. Газетный маникюр завоевал популярность и любовь среди женщин и девушек повсеместно. И это совершенно не случайно, потому что несмотря на простоту и доступность такой маникюр очень хорошо выглядит на ногтях разной длины и любой формы. А бесконечное число вариантов ограничивается только лишь вашей фантазией. Для дизайна можно использовать не только буквы и тексты, но и мелкие карты, кроссворды, фотографии, изображения и многое другое. Кроме того, можно самостоятельно напечатать понравившийся вам текст (это может быть все что угодно – дата рождения, пожелания, молитва, признание в любви) распечатать и перенести этот материал на ногти.

Самостоятельно газетный маникюр сделать достаточно просто. Самыми простыми и легко выполнимыми считаются два способа. В первом способе на ногти переводят буквы или символы, а бумагу удаляют. Во втором способе газета полностью закрывает ногти и фиксируется.

Первый способ.

Нам понадобиться:

• основа – прозрачный лак;

• базовый лак любого цвета от Коди Профешнл;

• материал для переноса – газета, набранный вами текст или другой, понравившийся вам материал;

• ватные диски;

• любая спиртосодержащая жидкость — спирт, одеколон, водка;

• пинцет.

Порядок выполнения:

1. Для начала необходимо подготовить ногтевые пластины. Обработать кутикулу, привести ногти в полный порядок, придать им нужную форму.

2. Далее приступаем к покрытию ногтей лаком. Сначала лучше нанести основу – прозрачный лак для защиты ногтя. После того, как основа надежно высохла, можно перейти к нанесению цветного лака – базы. База может быть телесного, белого или любого другого цвета, подходящего вам по замыслу. Важно: Обязательное дождитесь полного высыхания после каждого нанесения лака – это одно из главных правил аккуратного маникюра!

3. Вырезаем небольшие лоскутки из газеты, чуть больше ногтей. Это лучше сделать заранее!

4. Погружаем кусочек газеты на 7-15 секунд в ванночку со спиртосодержащей жидкостью. Аккуратно, стараясь не повредить кусочек, вынимаем пинцетом из жидкости.

5. Накладываем на ногтевую пластину и хорошенько прижимаем газету к ногтю. Прижимаем ватным диском. Примерно через 6-7 секунд снимаем газету.

6. Аккуратно прозрачным лаком покрываем ногти.

Второй способ.

Нам необходимо:

• Прозрачный лак;

• материал для переноса – газета, набранный вами текст или другой, понравившийся вам материал;

1. Как и в первом способе необходимо подготовить ногти.

2. Дальше из подобранного материала (газеты) вырежьте кусочки по размеру ногтей.

3. Примерьте их и подкорректируйте так, чтобы они полностью совпадали с ногтем.

4. Смочите ноготь водой.

5. Приложите кусочек газеты и осторожно пригладьте.

6. Поверх газеты нанесите прозрачный лак одним или двумя слоями.

7. Дайте лаку хорошенько просохнуть.

Простота выполнения, оригинальность, ограниченная только смелостью фантазий – причины по которым газетный маникюр завоевал популярность среди женщин! Обязательно попробуйте создать свой уникальный маникюр, используя печатные рисунки и свою фантазию!