Хозяюшкам на заметку

Как привести себя в порядок за 5 минут?

В жизни часто бывают ситуации, когда просто необходимо выглядеть хорошо буквально через 5 минут. Это может быть свидание или важная встреча, которая была назначена неожиданно или просто утром нет времени на долгие сборы. В таких ситуациях помогут советы, которые спасут ситуацию.

1. Волосы.

Обладательницы густых, вьющихся и при этом сухих волос страдают по утрам от того, что волосы топорщатся в разные стороны и пушатся. Укладка таких волос требует времени. Для того, чтобы укротить сухие волосы есть секрет. Необходимо пригладить влажными руками волосы по длине, растереть в ладонях несколько капель любого масла, лучше специального для волос, и распределить его по волосам. Масло пригладит торчащие волоски и смягчит волосы.

Обладательницам тонких волос знакома проблема быстро пачкающихся корней. Как правило, с такими волосами ежедневное мытьё волос просто необходимость. Но что делать, если нет возможности вымыть волосы? На помощь придёт сухое мытьё головы. Способ заключается в том, чтобы нанести на корни волос сухой шампунь, тальк, детскую присыпку или картофельный крахмал. Потом средство хорошо вычёсывается с волос и таким образом происходит сухое мытьё головы. Волосы уже не такие грязные, но и не имеют объёма. Впрочем, несколько часов до полноценного мытья продержаться можно.

2. Кожа лица.

Самый страшный кошмар для женщины, пред ответственным днём появление воспаления на коже. Как с ним бороться? Совсем убрать прыщ не удастся, но вот уменьшить красноту можно легко. Для этого понадобятся сосудосуживающие капли для носа. Необходимо накапать капли на ватный диск и убрать его в холодильник, чтобы охладить. Потом приложить ватный диск к воспалению и немного подержать. Затем нанести макияж.

3. Глаза.

Кожа под глазами очень чувствительна. Особенно сильно она реагирует на стрессы, погрешности в диете и бессонные ночи. Кожа под глазами становится тёмной, серой и появляются мешки и отёки. Как улучшить кровообращение под глазами? Для начала нужно положить в морозильную камеру пару чайных ложек на 5 минут. По истечении этого времени достать их и прикладывать к области под глазами несколько раз с интервалом в 20 секунд. За счёт холода происходит сужение сосудов и отток жидкости. Проходит отёк т цвет кожи становится ровным.

4. Губы.

Сухи и обветренные губы могут испортить самый идеальный образ. Можно конечно наносить толстым слоем жирный бальзам на ночь, но не всем это может быть комфортно. Чтобы сделать губы мягкими можно воспользоваться скрабом. Это может быть как покупной, так и самодельный вариант. Для того, чтобы сделать скраб, понадобится сахар и оливковое масло. Смешать ингредиенты и нанести на губы с помощью ватного диска. Массировать круговыми движениями в течение 3 минут и смыть тёплой водой. Кожа губ сразу станет мягкой, гладкой и приобретёт яркий цвет.Для лучшего результата стоит повторить процедуру перед сном.

5. Тело.

Самым лучшим и универсальным средством для всего тела является кофе. Кофейная гуща отлично подходит в качестве скраба для кожи головы, лица и всего тела. Необходимо лишь залить молотый кофе кипятком, оставить настаиваться в течение нескольких минут и по желанию добавить какое-нибудь масло.

Ещё это средство обладает слегка тонирующим эффектом, поэтому им можно пользоваться в качестве лёгкого автозагара после зимы до пляжного сезона.

Обёртывания с кофе способствуют тонизированию кожи и обладают эффектом rf лифтинг тела.

Как видно, чтобы привести себя в порядок совсем необязательно иметь несколько часов в запасе. Следуя простым советам можно сделать это за короткий срок, и не прибегая к помощи профессионалов.