Хозяюшкам на заметку

Правильный уход за лицом

Многие девушки долго подбирают средства, которые помогут им ухаживать на своим лицом правильно. Данный подход очень правильный, потому что все имеют индивидуальный тип кожи и ухаживать за ней нужно по-разному. Рассмотрим несколько способов, которые подойдут всем для сохранения красоты и молодости.

Для очищения лица необходимо пользоваться пенкой или гелем для очищения кожи утром и вечером. Это главное правило, потому как в течение дня поры вырабатывают жир и становятся забитыми пылью, а ночью кожа отдыхает и должна быть чистой.

Кроме очищения необходимо использовать пилинги и скрабы, но такие средства рекомендуется применять не более одного раза в неделю. Продукт поможет снять ороговевший слой кожи и пробудить клетки к обновлению. Кроме того, существуют маски, которые прекрасно восстановят кожу после очищения скрабами.

Крем — косметический предмет, который должен быть у каждой девушки. Увлажнение кожи-главный шаг при борьбе со старением. Крема следует выбирать по возрастной категории. Составы также отличаются друг от друга, потому не следует ночной крем наносить днем и наоборот. Многие крема на жирной основе следует применять при сухом типе кожи, а также зимой. Летом такое средство по уходу будет лишним. Для девушек младше тридцати лет следует выбирать легкие крема на натуральных веществах.

Питание-второй шаг против старения кожи. Питательный крем может быть на основе масел,пептидов, меда и иных веществ. Выбирать такое средство лучше после осмотра косметологи или дерматолога.

Инъекции для лица-кратковременное внутреннее вмешательство в верхний слой кожи. К такому способу ухода за лицом следует прибегать женщинам старше тридцати-сорока лет, а также использовать средства по уходу за кожей тела.

Народными методами можно подтянуть кожу и сделать ее моложе, используя травы и отвары. Например, маски на основе лаврового листа помогают бороться с морщинами и восстановить защитный слой кожи, маски на основе салициловой кислоты- восстанавливают обменные процессы в клетках, ромашка- подсушивает кожу.

Остановимся на эффективном средстве под названием -замороженные кубики. Каждая девушка может приготовить их. Так, следует приобрести сухую ромашку, которую очень легко приобрести в аптеке. Следует заварить ромашковый сбор и оставить его настаиваться в течение часа, после чего разлить по формочками и поставить в морозилку. На следующее утро нужно протирать лицо кубиками льда.

Кроме ромашковых кубиков используются и другие замороженные отвары. Например, если ромашка имеет свойство подсушивать кожу лица, то петрушка наоборот-увлажняет и помогает избавиться от морщин. Для приготовления кубиков льда из петрушки следует настоять в горячей воде свежую петрушку около 10 минут, процедить воду и разлить ее в формочки для льда. Протирать лицо необходимо по вышеуказанному правилу.

Для многих девушек сейчас является большой проблемой — борьба с черными точками. Следует пить больше воды и сменить рацион для избавления от черных прыщей. Однако можно делать маски на основе салициловой кислоты, которые прекрасно очищают поры и восстанавливают обмен веществ в клетках.