Будь в курсе

Профессиональная акустика для дискотек в Шоутехнике

Профессиональная акустика для дискотек от надежных производителей является лучшим средством для того, чтобы создать атмосферу праздника и динамики на танцполе. Как правил, для таких целей используют активные колонки со встроенным усилителем мощности, они более компактные, удобные в управлении, не нуждаются в подключении дополнительного оборудования. Такая акустика питается стационарным путем от электричества, при этом имеет защиту от перегрузок.

Наличие встроенного усилителя мощности обеспечивает правильный баланс согласования между мощностью и динамиками. Внешне такие колонки могут иметь как монолитный цельный вид, так и систему из нескольких колонок. Пассивные колонки также применяются на дискотеках, но для того, чтобы они мощно звучали, следует подключать усилитель громкости, что вызывает определенные сложности.

Акустика для дискотек

Подключается профессиональная акустика с помощью специальных межблочных кабелей. Продуманная конструкция и интеграция колонок передают качественный звук без искажений и дребезжаний, который отлично передается как в больших помещениях, так и на улице. Многие известные производители позаботились о качестве своей продукции, поэтому многочисленные модели стандартного и топового сегмента комплектуются микрофоном, bluetooth и возможностью usb-подключения.

К основным преимуществам активных акустических систем для дискотек относятся:

● ясное и четкое звучание на всех частотах;

● возможность устанавливать колонки на большом расстоянии без ущерба для качества и мощности звучания;

● длительный срок эксплуатации даже при интенсивных нагрузках.

Выбор такой акустики стоит делать исходя из технических характеристик, включая мощность, чувствительность, количество полос, количество входов и выходов, тип установки. Также большую роль в стоимости колонок и качестве звука играет материал корпуса, ведь он напрямую влияет на акустические и резонансные свойства. Для изготовления корпуса колонок берутся пластик, дерево, фанера, ДСП, металл и даже стекло. Пластик является самым бюджетным материалом, при этом он легкий и неприхотливый в уходе. Оптимальным сочетанием цены и качества обладают деревянные изделия, к тому же в них звук самый чистый и неискаженный.

Интернет-магазин Шоутехника предлагает широкий выбор аудио оборудования на любой вкус по доступным ценам. В его каталоге товаров доступны колонки разных видов и материалов. Напольные, подвесные, потолочные, портативные и прочие виды колонок в Шоутехнике можно приобрести не выходя из дома. Широкий выбор звуковой техники позволит каждому покупателю подобрать себе оптимальный вариант не выходя из дома. Постоянным клиентам предоставляются скидки и прочие выгодные условия для сотрудничества. В Днепре можно посетить шоу рум магазина, в котором можно лично оценить звучание колонок.