Здоровое тело - здоровый дух

Свидание с собой: как за один день восстановить душевный баланс

Проводить время наедине с собой — одна из самых недооцененных вещей. Мало кому это кажется чем-то приятным, ведь принято считать, что можно быть счастливой, если от тебя ни на секунду не отходят друзья и любимый человек. В этой статье мы докажем, что это не так, и расскажем, как использовать одиночество с пользой.

Свидание с собой — это не просто поход в кино или прогулка в парке в одиночестве. Это время, которое тратится на заботу о себе. Так мама оберегала в детстве. В зрелом возрасте наша обязанность — холить и лелеять себя самостоятельно.

Польза от таких свиданий несоизмерима. Мы начинаем лучше понимать свои желания, чувствовать прилив сил и уверенности, психические и физические ресурсы организма восстанавливаются.

Создаем уютную атмосферу

Первый шаг к восстановлению — приятная, умиротворяющая обстановка вокруг. Создать ее помогут зажженные свечи, запах ароматических палочек, небольшие подушки, на которых можно валяться и свежие цветы.

И если живые цветы достать иногда проблематично, на помощь придут аромалампы, аромадиффузоры Ashleigh & Burwood London или ароматизированные свечи Yankee Candle. Они создают настоящий уголок волшебства и уюта, с чем и должен ассоциироваться дом.

Проводим личные спа-процедуры

Все как при подготовке к обычному свиданию: ванна, скрабы, маски и крема. Поскольку повод особый, в ванну можно добавить морскую соль или специальные шарики для ванны.

Особое внимание стоит уделить уходу за ногами. На стопах много нервных окончаний, которые влияют на состояние всего организма. Небольшой массаж и питательный крем помогут расслабиться и снять напряжение.

Не стоит упускать шанс воспользоваться бальзамами и масками для волос. Например, в составе Kérastase Chronologiste есть витамины А и Е, а также керамиды. Благодаря им волосы оживают, становятся блестящими, гладкими и меньше выпадают.

Выбираем новый образ

Пока волосы сохнут, можно перекусить фруктами и перейти к следующему шагу — макияж и укладка. Свидание с собой — особый повод, поэтому выглядеть нужно по-особому.

Это замечательный повод попробовать что-то новое в макияже: нарисовать яркие, цветные стрелки, нанести новый, до сих пор неиспробованный оттенок теней. Для веселого и смелого макияжа подойдет палетка теней Makeup Revolution Soph X Extra Spice. Это 18 матовых и блестящих цветов, насыщенно пигментированных, мягких и стойких.

Вечерний променад — это повод наконец накрасить губы той самой красной помадой. Это может быть Estée Lauder Pure Color Envy Matte, Givenchy Rouge Interdit Rouge Interdit или новинка этого года L’Oréal Paris Limited Edition Cannes 2019 Color Riche. Стойкие, увлажняющие, они делают улыбку еще более привлекательной и дают каждой почувствовать себя участницей Каннского фестиваля.

Последний, но не по значению, штрих — парфюм. Он нужен, чтобы придать уверенности и создать нужное настроение. Если любимого аромата еще нет, это прекрасный повод его приобрести.

Среди новинок парфюмерии стоит особенно отметить ароматы от Cacharel, Miu Miu и легендарного Lancôme.

Для смелости и решительности подойдет цветочно-фруктовый аромат с пикантными нотами Cacharel Yes I Am. Для легкости и непринужденности — цветочный аромат с восточными нотами Lancôme La Nuit Trésor Diamant Blanc. А для тех, кто любит экспериментировать, можно попробовать парфюм для волос Miu Miu Twist.

За 1 день полностью восстановить душевный баланс не удастся. Регулярная забота о себе и время, проведенное наедине с собой, постепенно принесут спокойствие и уверенность в себе.