Handmade

Газонокосилка — помощник на садовом участке

Газонокосилка помогает в работе придавать газонам красивый и привлекательный вид, ухаживать за ними.

Ее используют для стрижки травы на территории садового участка, возле домов, в скверах. Отдельные виды косилок помогают заготавливать сено на сельскохозяйственных угодьях. Трава, высотой 5 см, выглядит неухоженной, а менее 2 мм уже погибает. Вручную такой идеальной точности добиться невозможно.

На рынке предлагается много моделей газонокосилок иностранного производства новых и бывших в эксплуатации.

Виды газонокосилок и их преимущества

Различают виды:

  • электрические;
  • бензиновые;
  • механические;
  • аккумуляторные.

Самые популярные электрические. Они имеют небольшой вес и габариты, имеют доступную цену. Косилки менее мощные, чем бензиновые, но нет бензиновых выхлопов. Обычно они применяются при работе на небольших участках (использование ограничено длиной электрического кабеля).

Механические газонокосилки работают, не создавая шум, практичные, долговечные и экологически чистые. При работе они требуют значительных физических усилий, поэтому их используют в основном для регулярного ухода на небольших газонах.

Бензиновые газонокосилки более мощные и мобильные. Они идеальны для применения на больших территориях. Применяют данный вид оборудования коммунальные службы и в качестве сельхозтехники, например, для заготовки сена.

Аккумуляторные газонокосилки имеют не большой вес, мобильные. Их производит немного компаний, поэтому выбор моделей не особенно большой. Этот тип газонокосилок популярен для ухаживания за участками со сложной поверхностью земли.
Наиболее популярные газонокосилки компаний:

  • электрические: Gardena и Makita;
  • механические: Bosh и GARDENA;
  • бензиновые: Stiga и Makita.

Для верного выбора газонокосилки — помощника по уходу за газоном, для проведения сельскохозяйственных работ, требуется учитывать, где находится участок, какой объем работы предстоит выполнять.

Важно учитывать характеристики, назначение и функциональные возможности изделий. Важна и стоимость, которая зависит от вида косилки и модели. Если территория большая, позволяют средства, то рекомендуется приобрести газонокосилку разных типов.

Можно купить газонокосилку надежную, долговечную иностранного производства, в рабочем и хорошем состоянии, даже бывшую уже в употреблении. Приобретайте газонокосилки популярных брендов. Их популярные названия уже свидетельствуют о высоком качестве изделий.