Хозяюшкам на заметку

Измерители прочности бетона: назначение, применение, выбор

Как измерить прочность бетона, а также долговечность, надежность конструкций из этого материала и их способность противостоять механическим нагрузкам извне?

Сегодня для этих целей успешно используют специальные приборы – измерители прочности бетона. Благодаря таким устройствам можно быстро оценить величину прочностных характеристик материала, а также рассчитать предельные нагрузки, допустимые для конкретной конструкции.

Варианты измерителей – принцип устройства

При покупке приборов стоит обратить внимание на их разнообразие и принцип работы. Большую популярность приобретают портативные измерители – легкие, компактные, быстрые. Портативные устройства бывают следующих видов:

  • Электронные. Максимально точные приборы, свободно фиксируют до 5 тысяч измерений одновременно, передают информацию на ПК, проводят анализ по заранее внесенным характеристикам.
  • Механические. Удобны, так как подходят для работы с разными классами. Результат выдается на основании таких данных: энергия удара, величина отскока бойка, а также размер следа, оставленного им на поверхности исследуемого образца. Допустимый предел погрешности – 15%.
  • Ультразвуковые. Измерители, которые определяют прочностные показатели в процессе затвердения бетона, а также отпускную и передаточную прочность. Результаты получают на основании скорости распространения звуковых волн по поверхности исследуемого образца. Измерять прочность можно на поверхности и в теле бетона.

Где купить измерители прочности бетона

Подобрать подходящую модель по функционалу и цене можно на сайте интернет-магазина «Украналитика»: https://ukranalitika.com.ua/goods/izmeriteli-prochnosti-betona/.

При проведении измерений используют два метода:

  • Разрушающий способ. Методика, позволяющая быстро определить прочность через раздавливание образца в специальном прессе.
  • Неразрушающий метод. Как видно из названия, позволяет провести измерения без механического воздействия. Для этой цели применяют измерители прочности бетона – приборы ударного импульса, УЗ устройства, также модели упругого отскока или с частичным разрушением.

Большой выбор измерителей доступен к заказу, консультанты магазина готовы ответить на вопросы, сориентировать по характеристикам и стоимости. Доставка возможна во все города Украины, в Харькове предусмотрен самовывоз по согласованию.

Больше информации о товарах и условиях сотрудничества доступно на официальном сайте компании «Украналитика».