Хозяюшкам на заметку

Применение сайдинга

Каждый владелец дома хочет украсить его таким образом, чтобы придать индивидуальности во внешнем виде. Эта задача решаема с применением сайдинга который можно приобрести на сайте https://zavodkm.com.ua/db/saiding/, который активно используется многими застройщиками.

Сайдинд – вид обшивочной доски, изготовленной из дерево, однако дерево достаточно дорогой и относительно недолговечный материал. Виниловый сайдинг стал использоваться около 50 лет назад. Сегодня сайдингом называют практически любую внешнюю отделку зданий. Различают фасадный сайдинг и цокольный. Последний отличается большей плотностью и массивностью материала, поскольку на него, как правило, налагается больше нагрузок.

Сегодня также изготавливаются ПВХ-панели, имитирующие кладку кирпича, дерево и некоторые другие элементы декора. Широкое распространение сайдинг получил благодаря долговечности, дешевизне и относительной легкости в монтаже. Под сайдингом без труда скрывают недостатки стен, а также он не нуждается в дополнительной обработке. Он не подвержен воздействию влаги и грибка, пожаробезопасен, а также ему не страшны насегомые. Виниловый сайдинг горение не поддерживает, однако плавится под действием огня.

Монтаж сайдинга осуществляют на каркас или на стены. Каркас обычно из дерева либо металла, а остальные части сайдинга без труда скрепляются между собой.

Также существует металлический сайдинг, который значительно крепче и морозоустойчивее винилового. Металл не подвержен горению, а потому и вызывает больший интерес у потребителей.

В силу своей популярности как отделочного материала, Оптовая продажа сайдинга набирает обороты среди ремонтно – строительных компаний, которые производят качественную отделку помещения всеми разновидностями сайдинга и придают помещению грациозность, учитывая все пожелания клиента