Твой дом - твоя крепость

Критерии выбора торшера

Интерьер дома очень тонкая и вовсе индивидуальная вещь. Тем не менее, предметы интерьера делятся на две категории. Первые – это такие, от изменения которых меняется и сам дизайн. Вторые – незначительные предметы декора, от которых мало что зависит. Так вот, освещение, безусловно, относиться к первой категории.

С помощью света можно создать любую желанную атмосферу в доме. Но проблема состоит в том, что потолочное освещение не всегда способно удовлетворить желания людей. В данной ситуациис такой задачей отлично справляются торшеры.

Торшеры www.linija-svitla.ua/catalog/torshery, кроме создания нужно освещения, достаточно легко разместить в любом интерьере, и они очень просты в эксплуатации. Необходимо обратить внимание на преимущества торшеров:

• Он не привязан к одному месту и довольно мобилен;

• Не требует никаких монтажных работ (ему важно расположение розеток);

• Не занимает рабочую зону на письменном столе.

Для создания идеального уюта в комнате нужно разобраться с разновидностями торшеров. Кроме дизайна светильники отличаются формой абажура. Именно от этой детали зависит попадание освещения в комнату. Выделяют такие типы света, которые возможны от измены абажуров:

1) направленный свет – отлично подойдет для установки над рабочей зоной;

2) отражающийся свет – будет отличным предметом в создании романтической и спокойной атмосферы в комнате;

3) рассеянный свет – может быть применен в обеих вышесказанных ситуациях, но скорее всего это будет просто дизайнерским решением.

В большинстве случаев, размещение торшера несет в себе цель по украшению интерьера. В такой ситуации важным фактором выбора светильника будет являться его дизайн.

В первую очередь, нужно определить стиль вашего помещения и под него выбирать уже предметы декора. Касаемо торшеров, то их изготавливают в совершенно разных стилях, такие как: минимализм, хай-тек, эко-стиль, нео-барокко. Вопрос остаётся лишь в желаниях покупателя.

Так же есть ситуации, когда выбор торшера обусловлен необходимостью света. В этом случае стоит обратить внимание на световые характеристики, что были перечислены выше. Еще один немаловажный фактор – это регулировка яркости освещения и регулируемая высота и угол наклона.

Заключительным остается этап выбора лампочки. Этот вопрос так же индивидуален и полностью зависит от назначения торшера. На сегодняшний день себя хорошо зарекомендовали светодиодные лампочки, которые есть разной мощности и подойдут на любой вкус.