Путешествие для двоих

Ломбок

Умиротворение и Ломбок – практически синонимы. Западная часть острова наиболее развита в области туристической инфраструктуры, и туры в Индонезию пользуются популярностью не только из-за замечательных центров СПА, но и благодаря этому уединенному уголку.

Спокойную островную жизнь оживляют вулкан Ринджани, водопад Сенданг-Гила и красивейшее озеро. Три коралловых островка с бухтами, пляжами и рифами ждут паромов с туристами, желающими оценить нереальную красоту местных пейзажей. Женщинам необходимо всегда иметь с собой парео – и на случай непредвиденного похода с пляжа в людные места, и для защиты от солнца и ветра.

Туры на Ломбок славятся своей увлекательной рыбалкой – заядлым любителям предложат в аренду лодку, снасти и прочие аксессуары для их увлечения. Самые любимые блюда местных жителей, которыми они потчуют и приезжих – пряная курица и обычный рис, но в сочетании с большим разнообразием добавок, ведь тропики — это рай специй.

На память об отпуске обычно покупают изделия из глины, шелка и ткани с серебряными и золотыми нитями. Но наиболее популярный сувенир, увозимый туристами на родину – горсть местного песка, каждая песчинка которого размером с горошину черного перца! Да, кстати, «Ломбок» в переводе с индонезийского – «перец чили».