Полезные советы

Простое платье для девочки на каждый день! Каким материалам отдать предпочтение? Практичные советы от магазина KidButik.ua

Платья — любимая часть гардероба большинства девочек и их мам. Приятно выбирать и не менее приятно носить. Разнообразие фасонов, цветовых решений и тканей тоже радует. При этом, важно знать, как выбрать повседневное платье, каким материалам отдать предпочтение?

Совет №1. Натуральность

Простые платья для девочек https://kidbutik.ua/odezhda-dlya-devochek/platya-dlya-devochek/ предназначены для ежедневной носки. Обычно ходят в них целый день. Очень важно, чтобы нежная кожа хорошо себя чувствовала и ребенок не испытывал дискомфорта. Проще говоря, ткань для повседневного платья должна быть натуральной, лучше всего — хлопковой. Этот материал наиболее комфортный для тела, не вызывает зуда, не кусает и не становится причиной неприятных аллергических реакций. К тому же, когда ребенок потеет, то натуральные ткани вбирают влагу.

Совет №2. Минимум фурнитуры и украшений

Выбирайте простые платья, в которых минимум пайеток, пуговиц, кружева, аппликаций, молний и т.д. Смотрятся они красиво, но не всегда удобны в ежедневной носке и, особенно, уходе за платьем. Сделаем исключение для ультрамодных моделей з пайетками-перевертышами. Да, не самый удобный в уходе вариант, но девочка будет чувствовать себя модняшкой, а оно того стоит. Только смотрите, чтобы пайетки были хорошо пришиты, иначе вместо любимой детали гардероба рискуете приобрести сплошное расстройство для ребенка.

Совет №3. Брендовые вещи

Интересно, что качество той же самой хлопковой ткани способно отличатся в разных платьях. Некоторые долгое время не выцветают и не скатываются, а некоторые теряют форму и красивый внешний вид уже после нескольких стирок. Это зависит от того, как производитель платья относится к своим клиентам. Одежда “неопознанной” торговой марки может быть сшита из красивой на вид, но очень недолговечной ткани. А вот известные бренды не позволяют себе использовать материалы сомнительного качества. Вы, как клиент, — главная ценность для бренда. Важно, чтобы вы остались довольны и рекомендовали его одежду знакомым. Вот почему, покупая фирменные платья для девочки вы покупаете уверенность в качестве использованных материалов. Хороший выбор брендовых платьев для девочек на каждый день найдете в КидБутик https://kidbutik.ua/odezhda-dlya-devochek/naryadnye-platya-dlya-devochek/.

Простое платье для девочки на каждый день! Каким материалам отдать предпочтение? Практичные советы от магазина KidButik.ua

Совет №4. Сочетайте правильно

Это касается и принтов и материалов в одежде. Так, к простым платьям идеально подойдут хлопковые колготки или леггинсы с преимуществом хлопка в составе. С платьями-сарафанами грубой плотной вязки не всегда сочетаются тонкие коттоновые футболки, а вот блузки и водолазки идеально дополнят комплект.

Совет №5. Покупайте в проверенных магазинах

Как и в случае с производителями, выбирая проверенный магазин — вы выбираете хороший сервис, уверенность в качестве и возможность вернуть платье, если оно не подошло. Ответственные продавцы по умолчанию предлагают платья из качественных, надежных материалов.

Выбираете простое платье для девочки? Делайте это вместе с ней — и время проведете вместе, и увеличите шансы на то, что платье станет самым-самым любимым.