Полезные советы

С корабля на бал: собраться на выпускной за две недели

В жизни каждой юной девушки выпускной – это первый серьёзный вечер, к которому готовятся весь год. Но как быть, если торжественный вечер уже маячит на горизонте, а несчастная тыква всё ещё не превращена в сверкающую карету?

Готовиться к такому предельно важному событию в кратчайшие сроки – дело отнюдь нелёгкое. Навязчивые мысли в голове, как травы в ведьминском котле, клокочут и ужасают: результаты экзаменов, документы, поступление, предвкушение новой жизни… Вокруг сплошные хлопоты. И чтобы быстро привести себя в порядок, необходимо прежде всего оценить ситуацию. Итак, с чего начать?

Платье. Конечно, главнейший аспект любого выпускного. Первым делом следует определиться с желаемым фасоном, цветовой гаммой и видом ткани. Все эти детали должны соответствовать типу фигуры, подчёркивать её выгодные стороны и скрывать недостатки телосложения. Не нужно забывать и об удобстве: для запланированного веселья и танцев до утра следует отталкиваться в первую очередь от чувства комфорта, так что забывать о предварительной примерке явно не стоит. Если средства располагают, можно обратиться в ателье и в деталях согласовать тот самый идеальный образ наряда; если же финансы «поют романсы» – лучше всего воспользоваться услугами не так давно прославившихся шоурумов, которые предоставляют всевозможную одежду напрокат по демократичным ценам.

Зачіски на випускний. Форма лица – самый важный параметр, который необходимо учитывать, сидя перед зеркалом на приёме у парикмахера. Одна деталь: если своего мастера нет, а времени записываться в хороший салон заранее не было, тогда объяснять свои пожелания придётся детально, а правильнее всего будет сохранить несколько фотографий с примерами в своём смартфоне, чтобы парикмахер мог наглядно представить, чего именно от него ждут. Причёска должна гармонировать с платьем, не перегружая образ и не прибавляя возраста, так что предпочтительнее будет отказаться от ошеломительно высоких укладок, напоминающих свадебный торт и давно уже потерявшей свою актуальность «бабетты», и присмотреться к низко присобранным на затылке пучкам, плотным волнам и пружинистым кудряшкам, подробную информацию вы можете узнать на сайте tobiporada

Обувь и аксессуары. Здесь всё проще: обувь должна иметь ухоженный, опрятный вид, о котором важно позаботиться заранее – воспользоваться спреем, восстанавливающим цвет, специальным дезодорантом, чтобы избавиться от неприятного запаха, разносить туфли перед выходом, особенно если они на шпильке; аксессуары же призваны дополнять общий вид. При ярком образе с сочными цветами можно обратить внимание на минималистичные украшения – серёжки-гвоздики с цирконием, подвески в виде капель, тонкие браслеты; если же платье сдержанное и элегантное, потребуется взрывной «штрих»: неоновый клатч или крупный браслет в стиле девяностых. Такие аксессуары разнообразят образ и придадут ему оригинальной завершённости.

Макияж. Решающий фактор – это цветотип. Оценить состояние кожи, поэкспериментировать с палитрой и оттенками, повертеться у зеркала, внимательно рассмотреть несложные туториалы из Инстаграм – всё это поможет создать на своём лице удачный косметический тандем. Но для того, чтобы выглядеть здорово, перебарщивать с тенями и румянами не обязательно. Аккуратные ровные стрелки, нежный блеск или тинт, тушь с завивающим ресницы эффектом подойдут практически каждой. Первое, что будет бросаться в глаза – это, конечно же, свежесть лица, так что при жирном блеске стоит захватить с собой матирующие салфетки, которые при необходимости очистят поры.

И всё же главное правило, которое точно поможет выглядеть роскошно – это оставаться собой и даже в спешке не забывать о своих самых уникальных чертах, которые всего-то и нужно правильно подчеркнуть!