Путешествие для двоих

Египет для взрослых и детей: как выбрать отель для семейного отдыха?

Египет — настоящая мекка для отдыха всей семьей. Его просто обожают дети, здесь есть все условия для спокойного времяпрепровождения взрослых. Это и доступная цена, и любимый всеми “Все включено”, и масса развлечений на любой вкус! Чем не радость: отправиться в теплые края прохладной осенью или отвлечься от зимних морозов?

Эксперты Хорошего Отдыха (xo.ua) с радостью помогут советом о том, как не прогадать с выбором отеля и на что в первую очередь обращать внимание!

Горящие туры в Египет из Одессы

Особенности египетских отелей

Большая часть отелей в Египте находится прямо на побережье, но даже если вы выбираете тот, который расположен на расстоянии от воды — из каждого отеля ходит регулярный автобусный трансфер.

В ресторанах отелей не подают свинину, поскольку Египет — мусульманская страна. А вот система “Все включено” здесь очень похожа на турецкую. Как правило, все отели у моря предоставляют такое питание.

Каждый 4 и 5* отель имеет свою территорию и бассейн, это относится также к некоторым отелям с тремя звездами. Египетские отели очень заботятся озеленением и поддержанием порядка, так что практически все отели будут так или иначе зелеными, а туристам всегда есть где прогуляться.

Заказывать экскурсии лучше у отельного гида: часто он прибывает в отель по расписанию, которое вы получите при встрече в аэропорту. Их перечень одинаков для всех отелей и курортов.

Что важно при выборе отеля в Египте

Отпуск с детьми: это всегда испытание как для взрослых, так и для самих малышей. Никто не хочет целый уикенд успокаивать рыдающего ребенка, ведь отдых должен быть праздником для семьи, а не тяжким бременем! Именно поэтому при выборе отеля важно учитывать следующее:

● расположение отеля относительно пляжа;

● пляж отеля (есть ли пологий спуск для детей);

● количество бассейнов (в том числе детских);

● детское питание;

● еда;

● няня;

● развлечения для детей;

● анимация;

● инфраструктура;

● достопримечательности и интересные места поблизости.

Советы по выбору хорошего семейного отеля

  1. Длительные переезды утомляют детей, так что лучше выбрать отель неподалеку от аэропорта: в 15-20 минутах езды. Если же понравившийся отель находится дальше, лучше выбрать тот, в котором к пляжу не нужно добираться на автобусе. Постоянные переезды могут стать слишком утомительными для вашего ребенка.
  2. Красное море — это сплошной коралловый риф, так что следует заранее убедиться в том, есть ли в отеле пологий спуск в море или детский бассейн, во избежание травм. Часто для купания требуется специальная обувь, которую можно легко купить где угодно. А вот если в вашем отеле есть мини-аквапарк — это идеальный вариант. Ваши дети будут просто в восторге от водных горок, а вы сможете понежиться на пляже.
  3. Если вы отправляетесь на отдых с детьми — никогда не выбирайте отель без системы “Все включено”. Вы даже не представляете, сколько может съесть ребенок, который целый день провел на море или за активными занятиями! Этот вариант намного экономичнее постоянных поисков мест, где можно купить еды.
  4. Общий досуг с детьми не поможет удовлетворить их потребность в активности. Экскурсии и шопинг — скучное времяпрепровождение, так что рекомендуем заранее убедиться в наличии в отеле услуг няни, а также детской анимации или клубов. Там дети смогут играть целыми днями под присмотром опытных специалистов, пока родители получат возможность понежиться на пляже в тишине и спокойствии.

Эксперты Хорошего Отдыха уверены, что при правильно выбранном отеле ваш семейный уикенд пройдет потрясающе: отдохнут душой и телом как взрослые, так и дети. Мы с радостью поможем вам найти идеальный вариант, который удовлетворит все ваши потребности и пожелания!