Полезные советы

Заживляющие крема для татуировок

Нанесение тату или перманентного макияжа помимо потрясающего внешнего эффекта имеет и некоторые недостатки. Выполнение таких процедур приводит к травмированию кожи, на заживление которой потребуется время.

Для ускорения регенерации кожного покрова применяются специальные средства, обладающие заживляющим эффектом. Такие кремы и мази помогут быстро снять отёчность и раздражение, а также ускорят заживление микротравм.

Заживляющие мази и гели

Кожа человека чувствительна к микропроколам, и на её заживление может потребоваться несколько дней. На повреждённых участках также возникает отёчность, которая затрудняет естественные процессы восстановления. Сегодня избежать негативных последствий от татуажа достаточно просто. Быстродействующая заживляющая мазь для тату поможет вернуть коже идеальное состояние. Такое средство не имеет противопоказаний и может использоваться на любых участках тела.

Наиболее чувствительно к микротравмам лицо человека, что требует особого внимания к проведению перманентного макияжа. Брови, веки и губы способны изменить очертания даже от слабых проколов. Раздражение на лице может быстро перейти в отёчность, что испортит ожидаемый результат макияжа. При выполнении таких процедур не обойтись без аппликационной анестезии и заживляющих гелей. Использование восстанавливающих мазей имеет следующие преимущества:

  • снятие раздражения и воспаленности кожи;
  • заметное уменьшение отёчности при татуаже;
  • сохранение результатов татуажа в неизменном виде;
  • ускорение восстановления повреждённых участков кожи;

Уход за кожей после тату

Восстанавливающие мази и гели универсальны и могут использоваться как после тату, так и перманентного макияжа. Их применение позволяет ускорить регенерацию кожи, не допустить инфекции, а также снять отёчность или раздражение. Основу этих препаратов составляют лекарственные средства и смягчающие мази. Применение таких кремов намного эффективней компрессов или повязок.

Заживляющие мази сегодня можно приобрести без ограничений. Эта лечебная косметика используется во всех тату-салонах и поможет не допустить чрезмерного раздражения. Применение восстанавливающих средств в виде мазей наиболее удобно как для мастера, так и для клиента. Такой препарат не составит труда нанести даже самостоятельно, а его целебное действие позволит долго наслаждаться прекрасными результатами татуажа.