Путешествие для двоих

Женские мечты о дальних странах: Мальта

Часто выбирая, куда поехать на отдых, люди останавливают свой выбор на Мальте. Ведь это островное государство дает возможность увидеть фундаментальные строения древности, прекрасно провести время на пляже, попробовать национальную кухню.

Мальта находится между Тунисом и Сицилией, посредине Средиземного моря. Все ее побережье состоит из множества гаваней, скалистых бухт. Климат в этом райском уголке планеты теплый, здесь не бывает холодов, снегов и туманов. Самым благоприятным временем для туристов считается период с июля по сентябрь. Вы сможете насладиться солнцем и морскими купаниями. Тут множество пляжей: каменистые, песчаные и даже «дикие», где можно полежать в одиночестве. Когда надоест загорать, можно отправиться на катере в небольшое путешествие вокруг мальтийских островов.
Эта страна имеет довольно внушительную историю, которая своими корнями уходит в далекое прошлое. Приехав сюда, вы увидите уникальные в своем роде памятники: храмы-святилища, которые по утверждению историков старше египетских пирамид аж на 1000 лет, алтари, каменные идолы, оракулы и многое другое. Из этих мест вы привезете просто сказочные фотографии, которые будут долго напоминать о поездке.

Любители активного отдыха тоже не останутся в стороне. Вам будет предложено несколько видов спорта: теннис, гольф, велоспорт. Можно отважиться прыгнуть с парашютом, полазить по горам. Вас ждут водные лыжи, виндсерфинг. Стоит особо отметить подводное плавание. Ведь архипелаг имеет особое топографическое строение, богатую подводную фауну и флору.

Туристам открывают свои двери множество отелей, начиная от элитных и заканчивая эконом-класса. Если вы приехали большой компанией, вам любезно посоветуют снять виллу.

Сторонникам развлечений и ночной жизни также будет, чем заняться. На Мальте постоянно проходят всевозможные фестивали, праздники, фейерверки. Ждут гостей разные рестораны и кафе, в которых предусмотрена шоу-программа. Женщинам будет интересно походить по магазинам и лавкам. Торговцы предлагают всевозможные сувениры, подарочные наборы, статуэтки. Также тут продают недорогие золотые украшения. Они изготовлены из низкопробного металла, но выделаны тщательно.