Красота

Фракционное радиочастотное омоложение: принцип действия и результаты

Омоложение и обновление кожи – процедуры, которые из года в год становятся все более популярными. На сегодняшний день существует немало доступных технологий обновления кожи, одной из которых является фракционное радиочастотное омоложение.

Женская грудь требует особого внимания и заботы?
Не секрет, что мастопатия — это широко распространенное заболевание, от которого страдают многие женщины. Но не все знают, что ее развитие может быть фоном для возникновения более серьезных, в том числе онкологических…

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ
Характерной чертой данного метода является то, то для его проведения используется фракционный прибор, который не является ни световым, ни лазерным, а принцип его действия основывается на воздействии на кожу биполярной RF-энергией (аббревиатура RF обозначает электромагнитные волны радиочастотного диапазона).

Основными показаниями к использованию данной процедуры будут любые признаки старения кожи, появление морщин, дряблость кожи и неровности на ней, гиперпигментация, яркая выраженность сосудов в области лица, сухость кожи и ее шелушение. Используют данную методику и при акне, стриях на коже, а также при грыжах І степени в зоне нижнего века.

Принцип данной терапии основывается на том, что под воздействием RF-энергии возникает сопротивление тканей и их последующее нагревание, которое приводит к сжатию и уплотнению волокон коллагена в дерме, к активизации метаболических процессов в коже и к усилению микроциркуляции, а также к синтезу нового коллагена. Так как длительность данного процесса продолжается примерно до 6 месяцев, то после данной процедуры наблюдается как немедленный, так и отсроченный эстетический результат.

После проведения такого омоложения кожа становится подтянутой, упругой и плотной, обретает ровный цвет и гладкую структуру. Что касается необходимого количества процедур, то это будет зависеть от анатомических особенностей и от самих дефектов, но, как правило, курс состоит из 2-3 процедур, которые проводятся с интервалом в 4-6 недель.

Стоит отметить, что фракционное радиочастотное омоложение имеет ряд противопоказаний. Среди основных можно выделить наличие имплантатов или специфических металлов в зоне лечения, онкозаболевания, сахарный диабет, ослабление иммунной системы вследствие ВИЧ, обострение некоторых заболеваний, хирургические вмешательства, которые были проведены менее чем за 3 месяца до данных процедур, интенсивный загар.