Красота

Искусственный загар своими руками

Еще до начала лета вам хочется иметь красивую загорелую кожу. Но по каким-то причинам нет желания посещать солярий. Попробуйте сделать искусственный загар. Но учтите, его качество напрямую будет зависеть от того, как вы проведете процедуру. При неправильном нанесении средства ваша кожа может стать неприятного оранжевого цвета.
Женская грудь требует особого внимания и заботы?

Не секрет, что мастопатия — это широко распространенное заболевание, от которого страдают многие женщины. Но не все знают, что ее развитие может быть фоном для возникновения более серьезных, в том числе онкологических…

Для того чтобы загар лег на кожу равномерно, необходимо привести ее в порядок. Средства для искусственного загара окрашивают верхний слой кожи. Поэтому предварительно сделайте пилинг. Лучше всего провести процедуру за несколько дней до окрашивания. Удалите волосы. Кожа должна быть чистой и гладкой. Сухие участки могут окраситься в более темный цвет. Это происходит потому, что кожа сухого типа активнее впитывает любую влагу. Вид загара в этом случае будет не слишком привлекательным. Поэтому проведите серию увлажняющих процедур с помощью масок и кремов. Перед тем, как наносить загар, смойте макияж и очистите лицо лосьоном. Если вы сомневаетесь в идеальном состоянии кожи, протрите лицо тоником.

Учтите, что средства для искусственного загара обладают различными цветами, и не все они подходят для вас. Поэтому внимательно читайте рекомендации на этикетке. Обратите внимание на срок годности товара. В большинстве случаев он состовляет не более двух лет. Прежде чем применить средство, убедитесь, что оно вам подходит. Для этого нанесите немного загара на маленький участок кожи и подождите – появится негативная реакция или нет. Если через некоторое время вы заметили появление покраснения или сыпи, то это средство не подходит для вас. Чтобы получить интенсивный цвет, выбирайте тот автозагар, который позволяет добиваться результата постепенно.

На локтях, коленях и лодыжках кожа толще и грубее, поэтому поглощает больше косметического средства. Постарайтесь нанести загар на эти места более тонким слоем. Если оттенок все равно получился темнее, исправьте ошибку, принимая душ. Для того чтобы загар выглядел естественно, не стоит обрабатывать кожу подмышек, ладоней и между пальцами.

После нанесения средства подождите, пока оно подсохнет. Не стоит одеваться сразу. Иначе от соприкосновения с тканью цвет станет неровным.

После того, как получили желаемый результат, не пользуйтесь отшелушивающими средствами для ухода за кожей. В противном случае загар станет неравномерным.