Красота

Как сделать загар

Бледный тон кожи, столь модный в начале 20 века, безвозвратно ушел в прошлое. Сегодня, несмотря на все предупреждения медиков о вреде чрезмерной солнечной активности, вопрос о том, как сделать загар, волнует многих.
Женская грудь требует особого внимания и заботы?

Не секрет, что мастопатия — это широко распространенное заболевание, от которого страдают многие женщины. Но не все знают, что ее развитие может быть фоном для возникновения более серьезных, в том числе онкологических…

Хорошо, когда эта проблема возникает летом. Что может быть проще, чем отправиться на берег ближайшего водоема и в течение пары недель добиться ярко выраженного цвета кожи, не причинив ей особого вреда. Для сторонниц шоколадного оттенка нет преград: самые ярые любительницы загара ухитряются получать лучи ультрафиолета на собственном балконе или же на крыше дома. Недостаток у метода один – его сезонность.
Как только солнце перестает быть столь доступным, возникает следующая проблема: как добиться ровного тона кожи без естественных источников ультрафиолета. Самый простой загар дома – эта автозагар. Но у него есть своя специфика.

Средство, наносимое при помощи спрея, распространяется относительно равномерно, ну а крем-автозагар – это отдельная история. Сколько девушек в попытке блистать на ответственном мероприятии оказывались перед ситуацией, когда кожа ладоней приобретала цвет дерева! Их ошибка заключалась в попытке нанести средство именно руками, тогда как для этого обязательно требуются перчатки. Желательно обзавестись помощником в столь нелегком деле, так как самостоятельно нанести крем на спину достаточно тяжело.

Еще один способ того, как можно создать моментальный загар, касается салонных процедур. На тело равномерно наносится определенный состав, который не проникает в клетки кожи. Это то средство, которое позволяет выглядеть хорошо уже сегодня, а через несколько дней дает возможность забыть о наличии загара на коже. Естественно, что витамин Д при подобном процессе загара не синтезируется, поэтому польза от него лишь косметическая.

Методика, уже ставшая привычной и не зависящая от времени года – это солярий. Но одномоментного результата здесь достигнуть невозможно. Время процедур зависит от типа кожи, но сами специалисты не рекомендуют слишком торопиться с приобретением ровного шоколадного оттенка. Лучше всего наращивать время загара постепенно, лишь к третьей неделе переходя к максимальным временным интервалам. Создав такой цвет единожды, остается лишь пару раз в неделю поддерживать загар до появлении естественного солнечного освещения.