Красота

Как сделать живот плоским

Плоский живот – мечта многих девушек и женщин. Но когда есть большое желание, подкрепленное упорным трудом, любая цель становится достижимой. Главное — проявлять стабильность.

Женская грудь требует особого внимания и заботы?
Не секрет, что мастопатия — это широко распространенное заболевание, от которого страдают многие женщины. Но не все знают, что ее развитие может быть фоном для возникновения более серьезных, в том числе онкологических…

Диета без физических упражнений не даст необходимого эффекта. Но правильное питание также играет большую роль в достижении поставленного результата в виде плоского живота. Питание должно быть сбалансированным, не стоит игнорировать завтрак. Лучше меньше употреблять продукты, в состав которых входят добавки и красители, а мучное и сладкое следует заменить фруктами и овощами.
К выполнению физических упражнений также стоит подходить очень грамотно. Вы можете изнурять себя тренировками, и при этом ваш живот будет оставаться без изменений. Все упражнения должны быть нацелены на то, чтобы накачать пресс и убрать жировую прослойку в области живота.

Существует упражнение для верхнего пресса. Для его выполнения нужно лечь на спину и согнуть ноги в коленях, при этом носки не должны касаться пола, руки подложите за голову. На выдохе поднимается верхняя часть тела, а на вдохе она опускается. При этом важно следить, чтобы подъем тела осуществлялся за счет мышц живота без участия рук; шея должна оставаться прямой.

При упражнении на нижний пресс необходимо также лечь на спину, согнуть и поднять ноги, чтобы они были параллельны полу. На выдохе ноги необходимо разгибать, а на вдохе возвращать их в исходное положение. При этом важно не касаться ими пола.

Чтобы сделать упражнение на косые мышцы живота, вы должны лежа на спине согнуть и поднять ноги под углом в 90 градусов. При выдохе правым локтем нужно тянуться к левой коленке и, соответственно, наоборот. Главное, чтобы подъем тела происходил только за счет мышц живота. Каждый тип упражнений на пресс должен выполняться по 20-25 раз в два подхода. Делать это лучше все на голодный желудок или через 3 часа после приема пищи.

Но чтобы все труды по накачке пресса не прошли даром, необходимо избавиться от жира. Для его сжигания в области живота можно бегать по утрам, кататься на велосипеде. Хорошо помогают танцы или занятия фитнесом. Делайте периодически водный массаж проблемной части тела. Вам потребуется смочить массажную варежку холодной водой и несколько минут обтирать живот, а потом повторить это, но уже смочив варежку горячей водой. После выполнения всех процедур вотрите в кожу живота антицеллюлитный крем.