Красота

Звездочки, которые не украшают наши ноги

Появление на коже звездочек из капиллярных сосудов — это недуг, который беспокоит примерно 70% населения планеты. Гемангиомы (сосудистые звездочки) могут располагаться на любой глубине кожного покрова. Есть и такие, которые расположены на поверхности, поэтому видны невооруженным взглядом. Гемангиомы встречаются у людей любых возрастов.
Женская грудь требует особого внимания и заботы?

Не секрет, что мастопатия — это широко распространенное заболевание, от которого страдают многие женщины. Но не все знают, что ее развитие может быть фоном для возникновения более серьезных, в том числе онкологических…

Сосудистые звездочки — это небольшие пятна, напоминающие паутинку. Цвет их может быть темно-красным или сиреневым с синеватым оттенком. Чаще всего они появляются на ногах в области бедер и с внутренней стороны колена, но могут возникать и на лице, например, в области щек, подбородка и носа.

На ранней стадии заболевания сосудистые звездочки заметны на мягких тканях. У 20% детей они выявляются еще при рождении. Однако после активной фазы подобные изменения могут сами по себе исчезать. Гемангиомы, как и любое другое заболевание, нуждается в лечении. Чем раньше вы его начнете, тем эффективней и быстрей оно пройдет.

Самой распространенной причиной появления сосудистых звездочек является нарушенная работа клапанов капилляра. Весь организм человека должна питать кровь, насыщенная кислородом. К каждому участку тела она поступает по артериям, венам и капиллярам. Для регуляции притока крови в капиллярах присутствуют специальные клапаны. Иногда их работа может нарушаться. Из-за этого внутрь капилляра просачиваются излишки крови. В результате на теле человека и появляется узор — сосудистая звездочка или гемангиома.

Таким образом, сосудистые звездочки являются видимой глазу капиллярной системой на пораженном участке. Обычно это заболевание наследственное. Если у одного из родителей оно есть, то с очень большой долей вероятности возникнет и у детей. Гемангиомы могут быть вызваны также травмами, гормональными нарушениями, различными видами повышенных нагрузок. Так, звездочки на ногах являются в большинстве случаем следствием длительной ходьбы. Кроме того, причиной появления сосудистых звездочек являются ультрафиолетовые лучи.

Для того чтобы удалить сосудистые звездочки, а так же устранить причину их возникновения необходимо обратится к врачу. Специалист проведет диагностику и выявит первопричины заболевания. При желании пациента и возможности медицинского вмешательства врач может назначить эстетическую процедуру удаления сосудистых звездочек. В качестве одного из вариантов избавления звездочек на ногах можно выбрать криодеструкцию. При ее проведении поврежденные капилляры подвергаются воздействию низких температур. Преимущество такой процедуры состоит в получении хороших косметических и эстетических результатов, а также отсутствии осложнений после вмешательства.